Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

11ª (2406)

Handicap (Hd)
Pr. "Vital"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 1
1400m Arena (Barrosa)
18:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Egetano

2° Erre - Dos

3° Catboy

4° Call Of Duty

5° Rumbo Al Sur

6° Con Estilo

7° Doryldo

8° El Gran Maguro

9° Flash Star

10° Opera Grande

11° Lider Soñadora

12° I Love Paloma

13° El Platano

14° Gran Fantasma

15° Me Too

U° Invincible Vince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Egetano (Scat Daddy) 3a 536k 56 B. León Victor Ulloa G. 3.10
15 Erre - Dos (Total Impact) 4a 524k 10½ 56 W. Quinteros Osman Rodriguez C. 20.40
7 Catboy (Seeking The Dia) 3a 495k 12¾ 51 A. Vásquez Cristián Urbina R. 11.40
13 Call Of Duty (Tumblebrutus) 3a 463k 14 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 76.90
8 Rumbo Al Sur (Fast Company) 3a 431k 14¾ 57 O. Ulloa Alejandro Padovani E. 12.60
9 Con Estilo (Fast Company) 3a 494k 14¾ 56 G. Pontigo Carlos Urbina H. 2.40
14 Doryldo (Exchange Rate) 4a 432k 15¼ 53 E. Toledo Juan Ubilla P. 45.30
4 El Gran Maguro (Monthir) 3a 413k 17 56 D. Carvacho Juan Ubilla P. 17.40
5 Flash Star (Rock Star Show) 5a 534k 18½ 51 I. Valdivia Sebastian Silva S. 40.40
10° 10 Opera Grande (Longboarder) 3a 553k 18¾ 57 R. Pérez Marco Pavez O. 44.90
11° 11 Lider Soñadora (Entre Juanes) 4a 456k 22¾ 50 F. Soto Oscar Donate S. 149.30
12° 1 I Love Paloma (Boboman) 3a 463k 26½ 58 M. Gutiérrez Cristian Quiroz E. 14.20
13° 2 El Platano (Fast Company) 3a 478k 30¼ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 15.80
14° 6 Gran Fantasma (Fast Company) 3a 439k 50¼ 51 G. Inostroza Luis Muñoz S. 210.90
15° 12 Me Too (Neko Bay) 5a 419k 50¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 137.10
3 Invincible Vince (Asiatic Boy) 6a 459k Ntr 55 J. Herrera Oscar Silva S. 23.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.21 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Egetano 3,10 2,90 2,40
(15) Erre - Dos 7,60 6,50
(7) Catboy 4,00
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 16/15 $9.780
Quinela 15/16 $7.040
Trifecta 16/15/7 ( 62 vales ) $81.260 - $5.066.154
Cuatrifecta -
Superfecta 16/15/7/13 ( 4 vales ) $2.359.790 - $9.439.160
Doble de Mil 3/16 $1.513.770
Quinela Place 15/16 $6.630 - 7/16 $2.510 - 7/15 $6.290
Enganche $531.550
Valor Nominal $408.880
Favorito: (9)Con Estilo

Mandiles: 16, 15, 7, 13, 8, 9, 14, 4, 5, 10, 11, 1, 2, 6, 12, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Elías Toledo C., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Francisco Soto C., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) José Paredes R., (14°) Gerson Inostroza P., (15°) José Rodríguez S., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Marco Pavez O., (11°) Oscar Donate S., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Luis Muñoz S., (15°) Luis Muñoz S., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Lo Orozco, (3°) Filipino, (4°) Cruce La Capilla, (5°) Haras las Camelias, (6°) Xeneixe, (7°) Los Muchachos, (8°) Forza Al Canut, (9°) Isafaam, (10°) Haras Sumaya, (11°) Los Cuatro H, (12°) Fos, (13°) Anyelo Andrés, (14°) Cecilia Falconi, (15°) Cacique, (U°) El Rosarino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Identic S. A., (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Sumaya, (11°) Varios, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Patricio Baeza A., (15°) Haras La Compañía, (U°) Haras Abolengo