Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

14ª (2409)

Handicap (Hd)
Pr. "Venga Un Trago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Barrosa)
20:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$12M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.


1° Perucho Peña

2° Tordilla De Oro

3° Pitdrina

4° Mi Delirio

5° Señor Papi

6° Peccatori

7° Port Mataro

8° Cuna Brillante

9° Dauphine D'Or

10° Willy Court

11° My Good Life

12° Una Bomber

U° My Dear Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 3a 421k 56 M. Contador José Bravo M. 8.50
14 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 3a 448k 54 L. González Ximeno Urenda P. 4.80
6 Pitdrina (Aragorn) 5a 455k 53 J. Reyes Mario Covarrubias 14.50
1 Mi Delirio (Henrythenavigator) 3a 470k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 6.80
15 Señor Papi (Viscount Nelson) 4a 496k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 18.50
12 Peccatori (Red Rocks) 5a 435k 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7.40
9 Port Mataro (Dangerous Midge) 4a 448k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 3.60
13 Cuna Brillante (Dance Brightly) 4a 435k 54 G. Inostroza Felipe Gonzalez S. 16.00
5 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 4a 485k 53 F. Soto Félix Sepúlveda E. 20.00
10° 4 Willy Court (Court Vision) 3a 441k 6 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 62.60
11° 3 My Good Life (Viscount Nelson) 3a 430k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 50.80
12° 7 Una Bomber (Minister's Bid) 3a 433k 9 54 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 11.00
10 My Dear Boy (Mayakovsky) 4a 451k 12¼ 56 R. Avila José Bravo M. 19.00
Retiros: (2)Great Hugh, (11)Hurrem
Tiempo: 1.00.27 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Perucho Peña 8,50 3,90 2,60
(14) Tordilla De Oro 3,60 2,40
(6) Pitdrina 4,70
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 8/14 $12.350
Quinela 8/14 $5.790
Trifecta 8/14/6 ( 32 vales ) $138.130 - $4.445.714
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/6/1 ( 4 vales ) $1.763.810 - $7.055.240
Doble de Mil 15/8 $753.950
Quinela Place 8/14 $2.350 - 6/8 $3.620 - 6/14 $4.580
Enganche $5.000
Valor Nominal $4.550
Favorito: (9)Port Mataro

Mandiles: 8, 14, 6, 1, 15, 12, 9, 13, 5, 4, 3, 7, 10

Jinetes: (1°) Marcelo Contador, (2°) Lesly C. González, (3°) Jesús Reyes, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Nicolás Molina, (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Francisco Soto C., (10°) Carlos Ortega T., (11°) José Rodríguez S., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Dacamaxi, (3°) Cristopher David, (4°) El Delirio, (5°) Juampi, (6°) El Delirio, (7°) Rafael Bernal G., (8°) Fritzi, (9°) El Papi, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Cacique, (12°) Haras Santa Marta, (U°) José Bravo M.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras La Manija, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Don Beno, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Beno