Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

16ª (2411)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaquero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1000m Arena (Barrosa)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Vodka Orange

2° El Bedeto

3° Alfa Cuatro

4° Britany

5° Gascon Bravo

6° Caribean Dancer

7° Señor Del Lugar

8° Conocido Bailarin

9° Barrio Yungay

10° Karat

11° Frozen

12° Long Slice

U° One Face


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Vodka Orange (Orange County) 4a 457k 52 E. Toledo Alejandro Martínez C. 21.60
7 El Bedeto (Dunkirk) 4a 495k 52 J. Paredes Mario Covarrubias 16.00
8 Alfa Cuatro (Longboarder) 4a 510k 58 A. Covarrubias Luis Apablaza G. 12.20
9 Britany (Lookin At Lucky) 4a 479k 58 C. Rojas Eduardo Lab R. 24.00
12 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) 6a 444k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 22.60
6 Caribean Dancer (Longboarder) 3a 480k 8 50 J. Miño Marco Pavez O. 40.60
13 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 4a 493k 9 56 R. Painen Héctor Manríquez F. 36.50
14 Conocido Bailarin (Gstaad II) 5a 520k 52 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 37.90
2 Barrio Yungay (Fast Company) 3a 442k 54 A. Varas Cristián Urbina R. 3.60
10° 1 Karat (Caesarion) 4a 444k 10¼ 60 L. Torres Cristián Urbina R. 6.40
11° 3 Frozen (Cat Scan) 6a 474k 10¾ 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 26.80
12° 4 Long Slice (Aragorn) 4a 470k 14¼ 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 18.20
15 One Face (Buzzword) 3a 447k 17¾ 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 2.40
Retiros: (10)Feliz Nieto, (11)Rocky Bond
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Vodka Orange 21,60 7,20 4,10
(7) El Bedeto 4,90 4,50
(8) Alfa Cuatro 4,30
Dividendos
Ganador 21,60
Exacta 5/7 $57.040
Quinela 5/7 $38.410
Trifecta 5/7/8 ( 10 vales ) $495.690 - $5.152.697
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 13/5 $361.660
Quinela Place 5/7 $11.230 - 5/8 $7.290 - 7/8 $3.120
Triple 1º Lugar 5 con 13 vales $957.470
Triple 2º Lugar 7 con 21 vales $148.600
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $15.567.710
Favorito: (15)One Face

Mandiles: 5, 7, 8, 9, 12, 6, 13, 14, 2, 1, 3, 4, 15

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) José Paredes R., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Christian Rojas C., (5°) Wilbert León H., (6°) Jaime Miño, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Ariel Varas V., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Apablaza G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Marco Pavez O., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Cristopher David, (3°) Mami Chabe, (4°) Los Tanderos, (5°) Monsenor, (6°) Haras Sumaya, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Africano, (10°) La Esperanza, (11°) James, (12°) HC, (U°) Irlandes

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (10°) Haras Carioca, (11°) Ramón Pichara B., (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Carioca