Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

(2435)

Condicional (Cd)
Pr. "Cap Horn"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° La Techi

2° Negra Guerrera

3° Estrella De Alhue

4° Hola y Adios

5° Viajera Alegre

6° La Moñito

7° Summer Gem

8° Reina Martina

9° Quinta Melodía

10° Bella Pasion

11° Kalliope

12° Cosmic Princess

U° Bridget Jones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Techi (Voodoo Swinge) 2a 456k 55 N. Molina Pedro Molina I. 4.80
2 Negra Guerrera (Gstaad II) 2a 449k ¾ cp 55 J. Paredes Mario Covarrubias 12.10
6 Estrella De Alhue (Indy Dancer) 2a 415k 55 J. Hernández Felipe Gonzalez S. 9.00
7 Hola y Adios (Gemologist) 2a 424k 3 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 2.80
12 Viajera Alegre (Seville) 2a 446k 55 J. Flores Alejandro Padovani E. 19.00
8 La Moñito (Omayad) 2a 490k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 33.00
1 Summer Gem (Gemologist) 2a 433k 9 55 I. Valdivia José Lastra B. 76.90
9 Reina Martina (Magnifi Cat) 2a 443k 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 20.90
11 Quinta Melodía (Sposito) 2a 410k 10¼ 55 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 16.50
10° 5 Bella Pasion (Dangerous Midge) 2a 465k 11 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 60.60
11° 4 Kalliope (Gstaad II) 2a 478k 25¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 75.90
12° 10 Cosmic Princess (Newfoundland) 2a 442k 25¾ 55 R. Pérez Marco Pavez O. 3.50
13 Bridget Jones (Tumblebrutus) 2a 429k Rd 55 F. Soto Oscar Donate S. 36.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.91 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Techi 4,80 2,60 1,90
(2) Negra Guerrera 7,70 5,10
(6) Estrella De Alhue 3,70
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 3/2 $8.420
Quinela 2/3 $5.430
Trifecta 3/2/6 ( 63 vales ) $64.740 - $4.078.620
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/6/7 ( 29 vales ) $64.970 - $1.884.130
Doble de Mil 12/14/15/3 $31.540
Quinela Place 2/3 $1.470 - 3/6 $1.030 - 2/6 $2.290
Enganche $14.700
Valor Nominal $11.310
Favorito: (7)Hola y Adios

Mandiles: 3, 2, 6, 7, 12, 8, 1, 9, 11, 5, 4, 10, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) José Paredes R., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) José Flores G., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Roberto Pérez S., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Lastra B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Marco Pavez O., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Carvatero, (3°) Obernales, (4°) Kuka, (5°) Los Ceibos, (6°) Claudio Saide A., (7°) Barindelli, (8°) Los Carroza, (9°) Guillo, (10°) Faja Maisan, (11°) Hildita, (12°) Haras Sumaya, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Benavente Crestá Pablo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Guillermo Lira P., (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Martin