Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

(2436)

Condicional (Cd)
Pr. "Navarino"
Hembras 2 años ganadoras de 1carrera (h2ag)
1000m Arena (Barrosa)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Gacela Preciosa

2° Delizia

3° Rosevision

4° Mi Gran Alegria

5° Artemisa De Troya

6° Mi Linda Yoyi

U° Hypersonica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gacela Preciosa (Omayad) 2a 433k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 7.20
6 Delizia (Grand Daddy) 2a 526k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 1.80
1 Rosevision (Court Vision) 2a 444k 11¼ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 9.10
3 Mi Gran Alegria (Timojin) 2a 451k 11¼ 55 H. Vera Luis Muñoz S. 15.90
5 Artemisa De Troya (Gstaad II) 2a 452k 12 55 I. Valdivia Isaac Michea F. 2.90
2 Mi Linda Yoyi (Colonialism) 2a 433k 13¾ 55 R. Dores Wilfredo Mancilla D. 20.60
4 Hypersonica (Newfoundland) 2a 428k 19 55 C. Weilby Marco Pavez O. 22.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.98 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gacela Preciosa 7,20 2,40
(6) Delizia 1,60
(1) Rosevision
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 7/6 $3.070
Quinela 6/7 $850
Trifecta 7/6/1 ( 423 vales ) $8.970 - $3.794.310
Cuatrifecta 7/6/1/3 (91 vales ) $23.480 - $2.136.680
Superfecta -
Doble de Mil 3/7 $39.920
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 223 vales $60.380
Triple 2º Lugar 6 con 609 vales $5.980
Súper Triple N°1 Monto Repartido $17.106.560
Favorito: (6)Delizia

Mandiles: 7, 6, 1, 3, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Humberto A. Vera B., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rodolfo S. Dores, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Rebels, (3°) Haras las Camelias, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Toto Y Tata, (6°) M S D, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Sumaya