Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

(2441)

Condicional (Cd)
Pr. "Nopal"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Brisa India

2° La Sebastiana

3° Eternal Melody

4° Brainstorming

5° Bomb

6° Mi Gran Sol

7° Negra Guajira

8° Peace Of Mind

9° Belleza Parisina

10° La Impasible

11° Decide Tu

U° Carla Bruni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Brisa India (Shahir) 3a 475k 55 J. Laprida Leopoldo Parra G. 1.50
11 La Sebastiana (Vision And Verse) 3a 428k 55 N. Molina Rodrigo López B. 5.00
3 Eternal Melody (Fast Company) 3a 404k 56 P. Aguilera Fredy D. Hidalgo F. 31.90
10 Brainstorming (I Want Revenge) 3a 440k 12 55 R. Lizama Luis Urbina H. 15.60
13 Bomb (Fast Company) 3a 426k 14¼ 55 I. Valdivia Isaac Michea F. 52.00
9 Mi Gran Sol (Aragorn) 3a 433k 15 55 R. Pérez Osvaldo Jara A. 107.70
14 Negra Guajira (Fast Eddy) 3a 423k 15½ 55 D. Carvacho Luis Machulas G. 62.70
1 Peace Of Mind (Mastercraftsman) 3a 390k 16¾ 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 15.00
5 Belleza Parisina (Newfoundland) 3a 422k 17¼ 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 53.30
10° 2 La Impasible (Seeking The Dia) 3a 486k 18 55 C. Muñoz Osvaldo Jara A. 16.80
11° 8 Decide Tu (Don Cavallo) 3a 405k 18½ 55 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 8.00
7 Carla Bruni (Viscount Nelson) 3a 417k 29¼ 55 H. Vera Abelino Parra D. 57.80
Retiros: (4)Daddy Girl, (12)Verito
Tiempo: 0.59.23 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Brisa India 1,50 1,10 1,10
(11) La Sebastiana 1,20 1,20
(3) Eternal Melody 2,40
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 4,6,12/11 $650
Quinela 4,6,12/11 $610
Trifecta 4,6,12/11/3 ( 606 vales ) $8.560 - $5.193.566
Cuatrifecta -
Superfecta 4,6,12/11/3/10 ( 139 vales ) $18.520 - $2.574.280
Doble de Mil 13/4,6,12 $10.110
Quinela Place 4,6,12/11 $510 - 3/4,6,12 $1.360 - 3/11 $2.010
Enganche $4.700
Valor Nominal $3.620
Favorito: (6)Brisa India

Mandiles: 6, 11, 3, 10, 13, 9, 14, 1, 5, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Nicolás Molina, (3°) Patricio Aguilera G., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Rodrigo López B., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Luis Urbina H., (5°) Isaac Michea F., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Luis Machulas G., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Wilson Robles F., (U°) Abelino Parra D.

Studs: (1°) Don Alejandro, (2°) Linares, (3°) Fredy Hidalgo F., (4°) Doña Icha, (5°) Isaac Michea F., (6°) Alto Rendimiento, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Juan de Turquía, (9°) Letty, (10°) Margal, (11°) El Pillino, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Don Alejandro, (2°) Haras Longaví, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras San Martin