Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

(2442)

Condicional (Cd)
Pr. "Platanero"
Machos 2 años ganadores de 1 carrera (m2ag)
1400m Arena (Barrosa)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Strong Black

2° El Principe Dorado

3° Atacameño

4° Georgino

5° Jamas Te Olvidare

6° Ritual

7° El Canita

8° God Is My Guide

9° Cachador

10° Saty Che

11° Hard Vision

12° Victor Manuel

U° Tong Po


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Strong Black (Strong Mandate) 2a 541k 57 N. Molina Wilfredo Mancilla D. 31.30
6 El Principe Dorado (Morning Raider) 2a 498k 2 57 J. Vergara Sergio Romero C. 18.80
5 Atacameño (Boboman) 2a 488k 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 4.30
7 Georgino (Gemologist) 2a 514k 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 14.30
3 Jamas Te Olvidare (Stay Thirsty) 2a 449k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 11.50
2 Ritual (Daddy Long Legs) 2a 464k 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 14.20
10 El Canita (Voodoo Swinge) 2a 471k 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 23.40
4 God Is My Guide (Morning Raider) 2a 520k 57 O. Ulloa Oscar Donate S. 6.60
13 Cachador (Awesome Patriot) 2a 466k 12 57 R. Dores Rodrigo Sánchez Q. 14.10
10° 11 Saty Che (Stay Thirsty) 2a 491k 12¼ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.70
11° 8 Hard Vision (Court Vision) 2a 441k 25¼ 57 A. Varas Rafael Bernal G. 69.70
12° 12 Victor Manuel (Dangerous Midge) 2a 467k 43¼ 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 11.70
1 Tong Po (Grand Daddy) 2a 457k 44¼ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 68.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.44 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Strong Black 31,30 11,80 6,10
(6) El Principe Dorado 7,30 4,10
(5) Atacameño 1,70
Dividendos
Ganador 31,30
Exacta 9/6 $46.220
Quinela 6/9 $28.540
Trifecta 9/6/5 ( 12 vales ) $465.040 - $5.764.170
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 4,6,12/9 $50.420
Quinela Place 6/9 $4.950 - 5/9 $4.600 - 5/6 $1.800
Enganche $224.900
Valor Nominal $166.590
Favorito: (11)Saty Che

Mandiles: 9, 6, 5, 7, 3, 2, 10, 4, 13, 11, 8, 12, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Ariel Varas V., (12°) Joaquin Herrera, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Sergio Romero C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Coke, (4°) Marabolo, (5°) Roger Wellmann H., (6°) Curepto, (7°) Alvidal, (8°) Linda Familia, (9°) Pin Pon, (10°) Identic, (11°) León Poblete, (12°) Gladycita, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Amelia