Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

10ª (2443)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Muchacho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Barrosa)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Niña Vasca

2° Siempre En Tabla

3° Pombero

4° Bordoneo

5° Gran Filemon

6° Super Erwin

7° Pampa Del Sur

8° Give Up

9° Seeking The Ghost

10° Aruna

11° Don Moncho

12° Panaxa

13° Sangre Maleva

14° Mi Pequeña Rafita

U° Tavucho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Niña Vasca (Indy Dancer) 3a 438k 56 E. Toledo Fernando Solar S. 2.70
4 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 488k cb 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 13.30
14 Pombero (Diamond Tycoon) 3a 487k 55 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 29.50
3 Bordoneo (El Facha) 3a 452k 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 21.50
11 Gran Filemon (Aragorn) 4a 392k 8 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 13.40
1 Super Erwin (York Minster) 8a 473k 9 55 M. Cordero Armando Lab J. 8.10
9 Pampa Del Sur (Distorted Economy) 5a 466k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 4.30
2 Give Up (Red Rocks) 5a 475k 10¾ 55 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 26.50
7 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 440k 11¼ 56 H. Vera Luis Muñoz S. 9.40
10° 8 Aruna (Seeking The Dia) 3a 457k 14½ 55 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 61.00
11° 15 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 420k 14¾ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 44.50
12° 10 Panaxa (Seeking The Dia) 3a 410k 14¾ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 10.90
13° 6 Sangre Maleva (Court Vision) 3a 444k 18¾ 56 C. Weilby Juan C. Pichara J. 34.40
14° 5 Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson) 4a 452k 24¾ 56 J. Inostroza Mario Covarrubias 125.70
12 Tavucho (Pel) 8a 485k Rd 56 J. Solano Daniel Contreras A. 26.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.35 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Niña Vasca 2,70 2,80 2,00
(4) Siempre En Tabla 5,80 3,50
(14) Pombero 5,80
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 13/4 $9.150
Quinela 4/13 $6.440
Trifecta 13/4/14 ( 30 vales ) $214.570 - $6.437.100
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4/14/3 ( 4 vales ) $2.459.960 - $9.839.840
Doble de Mil 9/13 $139.110
Quinela Place 4/13 $1.770 - 13/14 $3.300 - 4/14 $9.320
Triple con Alargue 1º Lugar 13 con 19 vales $713.490
Triple con Alargue 2º Lugar 4 con 5 vales $677.840
Triple con alargue Monto Repartido $16.945.510
Favorito: (13)Niña Vasca

Mandiles: 13, 4, 14, 3, 11, 1, 9, 2, 7, 8, 15, 10, 6, 5, 12

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) José Flores G., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Nicolás Molina, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Juan Inostroza E., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Armando Lab J., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Monin, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Lelita, (4°) Maria Dolores, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Armando Lab J., (7°) Raul Montesino S., (8°) Antoine, (9°) Naomi, (10°) Cuatro Corazones, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Rafael Bernal G., (13°) French Fries, (14°) Gran Xime, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Legana, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Aries, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Casablanca, (11°) Ramón Inostroza R., (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Casablanca