Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

11ª (2444)

Handicap (Hd)
Pr. "Ayalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Triple Con Alargue Nº2 $15M.-P.Est. Trifecta.$4M.-P.Est.Superfecta$2M.-
Dob.demil Comb. Con 12c. 1ª Triple Con Alarg. No.2 Val.$500.-.

1° My Prince

2° Ojo Loco

3° Pegasus Dreamer

4° Prometeus

5° Tate Calladito

6° Willy Vagabundo

7° Zendeho Depau

8° Puerto Galway

9° Siete De Diamante

10° Tadeano

11° Okay Boy

U° Silver Band


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 My Prince (Dunkirk) 7a 452k 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 4.90
10 Ojo Loco (Rock Star Show) 3a 451k 2 56 D. Carvacho Sergio Tapia S. 20.20
7 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 7a 444k 4 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 15.30
4 Prometeus (Thunder Gulch) 8a 498k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 1.80
9 Tate Calladito (Distorted Economy) 5a 470k 7 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 17.10
1 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 6a 485k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 64.70
12 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 469k 9 56 J. Solano Daniel Contreras A. 13.40
8 Puerto Galway (Frost Giant) 7a 472k 10 56 J. Rivera Luis Machulas G. 9.60
15 Siete De Diamante (Diamond Tycoon) 5a 418k 10½ 56 M. Cordero Hernán Pacheco P. 92.40
10° 11 Tadeano (Riyadian) 10a 455k 10½ 56 C. Abarca Sergio Romero C. 11.40
11° 6 Okay Boy (Boboman) 6a 495k 11 56 R. Avila Felipe Gonzalez S. 16.80
2 Silver Band (Swear By Dixie) 7a 450k 23 56 R. Pérez Carlos Melero F. 37.20
Retiros: (3)Pump It, (5)Lungo Garua, (14)Vortex
Tiempo: 1.14.55 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) My Prince 4,90 2,60 2,20
(10) Ojo Loco 7,10 3,80
(7) Pegasus Dreamer 3,90
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 13/10 $15.320
Quinela 10/13 $9.710
Trifecta 13/10/7 ( 23 vales ) $264.190 - $6.076.370
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/7/3,4,5,14 ( 5 vales ) $394.970 - $1.974.850
Doble de Mil 13/13 $24.120
Quinela Place 10/13 $2.230 - 7/13 $2.980 - 7/10 $3.440
Enganche $2.550
Valor Nominal $2.320
Favorito: (4)Prometeus

Mandiles: 13, 10, 7, 4, 9, 1, 12, 8, 15, 11, 6, 2

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) José Solano, (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Carlos Abarca G., (11°) Roberto R. Avila C., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Luis Salinas T., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Sergio Romero C., (11°) Felipe Gonzalez S., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Abas By Vide Bula, (3°) El Vetero, (4°) Leonor, (5°) Claro, (6°) Carolina-Pia, (7°) Lor Kedimar, (8°) Cesare, (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Llanquihue, (11°) Obernales, (U°) Carlos Melero F.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Don Antonio