Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

14ª (2447)

Handicap (Hd)
Pr. "Ascot Prince"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Barrosa)
19:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.15ª$2M.-
Dob.demilComb.Con15c, 4ªTrip.Con Alarg.No.2/vta.eng., 3eDeSextaDelChile.

1° Leopard Rock

2° Fronthier

3° Sale Che

4° Miel De Coco

5° Maxi Jesus

6° Crystal Spirit

7° Furat

8° Leonel

9° Mitsubari

10° Valentina Mi Amor

11° Paco Kiko

U° Colt Pike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Leopard Rock (Newfoundland) 3a 459k 56 A. Maureira Osvaldo Jara A. 10.40
15 Fronthier (Court Vision) 3a 424k 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 29.40
14 Sale Che (Not For Sale) 3a 476k 55 R. Avila Mario Covarrubias 4.70
11 Miel De Coco (Fast Company) 4a 417k 55 R. Vergara Eugenio Switt V. 28.70
2 Maxi Jesus (Monthir) 3a 431k 55 G. Aros Lauro Pérez A. 5.00
8 Crystal Spirit (Indy Dancer) 3a 435k 55 R. Cisternas Eugenio Switt V. 7.50
5 Furat (Grand Daddy) 4a 493k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 5.00
13 Leonel (Fast Company) 4a 431k 56 G. Acevedo Sebastian Silva S. 9.60
7 Mitsubari (Dushyantor) 6a 478k 10¾ 56 N. Molina Pedro Molina I. 6.50
10° 1 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 4a 468k 14¾ 55 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 18.20
11° 9 Paco Kiko (Tumblebrutus) 3a 456k 27½ 55 J. Reyes Sergio Romero C. 27.40
12 Colt Pike (Casamento) 4a 453k 32 54 M. Cordero Luis Machulas G. 26.10
Retiros: (3)Dirty Gold, (4)Rich Master, (6)Macchiato
Tiempo: 1.13.46 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Leopard Rock 10,40 5,80 3,50
(15) Fronthier 18,00 9,50
(14) Sale Che 2,10
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 10/15 $44.060
Quinela 10/15 $28.340
Trifecta 10/15/3,4,6,14( 29 vales ) $248.270 - $7.245.759
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/10 $33.580
Quinela Place 10/15 $5.420 - 3,4,6,14/10 $2.350 - 3,4,6,14/15 $2.420
Triple con Alargue 1º Lugar 10 con 28 vales $723.410
Triple con Alargue 2º Lugar 15 con 13 vales $389.760
Triple con Alargue N°2 Monto Repartido $25.322.360
Favorito: (14)Sale Che

Mandiles: 10, 15, 14, 11, 2, 8, 5, 13, 7, 1, 9, 12

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Gustavo Aros, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge A. Rivera E., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Nicolás Molina, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Jesús Reyes, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Pedro Molina I., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Sergio Romero C., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) Stefy, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Pequeño Matias, (5°) Lauro Perez A., (6°) Dejenme Soñar, (7°) Anita María, (8°) Isafaam, (9°) Ximena Monica, (10°) Principal, (11°) Cassiopeia, (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Las Camelias (CHI), (10°) Haras Villa Rosa, (11°) , (U°) Haras Santa Eladia