Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

15ª (2448)

Handicap (Hd)
Pr. "Babu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Barrosa)
20:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$17M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c,1ª Super Triple No.3 Val. $500. 4e DeLaSextaDelChile.

1° Don Aliro

2° Duero

3° The Tailor

4° Wilfredo Black

5° Catafracto

6° Willard

7° Gran Molino

8° El Warak

9° Arranca Dominguin

10° Ascot Week

11° Reo Por Lindo

12° Lucky Pi

13° Grand Pana

U° Honuiti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Don Aliro (Indy Dancer) 4a 441k 51 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 12.00
5 Duero (Seeking The Dia) 7a 485k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 11.80
10 The Tailor (Tumblebrutus) 3a 472k 58 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 16.80
9 Wilfredo Black (Monthir) 4a 494k 53 R. Vergara Carlos Bagú R. 16.10
1 Catafracto (Neko Bay) 4a 443k 51 M. Aranda Juan C. Pichara J. 5.40
3 Willard (Viscount Nelson) 4a 487k 54 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 8.40
8 Gran Molino (Bluegrass Cat) 6a 501k 54 A. Zúñiga Isaac Michea F. 37.60
7 El Warak (Fast Company) 4a 447k 8 55 C. Rojas Juan C. Pichara J. 20.50
13 Arranca Dominguin (Red Rocks) 5a 509k 58 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 20.40
10° 14 Ascot Week (Fast Company) 3a 527k 10¼ 51 F. Soto Juan Pablo Baeza J. 35.90
11° 2 Reo Por Lindo (Last Best Place) 3a 439k 10¼ 53 J. Hernández Eduardo Lab R. 2.50
12° 4 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 3a 471k 16½ 55 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 23.50
13° 6 Grand Pana (Gstaad II) 3a 473k 17½ 56 M. Chamorro Sergio Morales G. 11.70
11 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 497k 28½ 52 G. Inostroza Luis Machulas G. 46.90
Retiros: (15)Dangerous Lover
Tiempo: 1.12.09 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Don Aliro 12,00 4,20 3,70
(5) Duero 4,10 3,40
(10) The Tailor 7,20
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 12/5 $22.430
Quinela 5/12 $10.320
Trifecta 12/5/10 ( 13 vales ) $510.110 - $6.631.430
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/10/9 ( 3 vales ) $2.830.780 - $8.492.340
Doble de Mil 10/12 $129.080
Quinela Place 5/12 $2.590 - 10/12 $6.490 - 5/10 $4.280
Enganche $5.200
Valor Nominal $4.730
Favorito: (2)Reo Por Lindo

Mandiles: 12, 5, 10, 9, 1, 3, 8, 7, 13, 14, 2, 4, 6, 11

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) David Sánchez S., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Christian Rojas C., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Francisco Soto C., (11°) Jorge F. Hernández A., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Mauricio Chamorro M., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Isaac Michea F., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Sergio Morales G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Peter Ecso, (2°) Cinerarias, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Mamurris, (5°) El Aguila, (6°) El Delirio, (7°) El Molino, (8°) Medio Oriente, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Hermanos, (11°) Feruzo, (12°) Juan Jaque, (13°) Por Ti Negrita, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mina del Agua, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto