Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

16ª (2449)

Handicap (Hd)
Pr. "Arranca El Sol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Barrosa)
20:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c,2ª Super Triple No 3/vta.eng. 5e DeLaSextaDelChile.

1° España Mia

2° Peter Sir

3° Last Drop

4° Segundo de Linea

5° Enders

6° Bajo La Luna

7° Rose Of Tiger

8° Gran Pitita

9° Rio Tinguiririca

10° Mi Lucero

11° Hazan

12° Marcelita Mia

13° Bonita Estadia

U° Reina Ester


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 España Mia (Newfoundland) 8a 413k 55 J. Flores Pedro Molina I. 8.60
6 Peter Sir (Monthir) 4a 487k 56 C. Rojas Lauro Pérez A. 5.00
13 Last Drop (Layman) 3a 514k 56 P. Suarez Oscar Donate S. 8.50
3 Segundo de Linea (Grassy II) 3a 517k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 3.60
5 Enders (Seeking The Dia) 7a 473k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.90
15 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 4a 489k 11½ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.60
8 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 471k 11½ 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 84.20
9 Gran Pitita (Indy Dancer) 4a 453k 11½ 55 R. Pérez Eduardo Lab R. 7.70
4 Rio Tinguiririca (Lake Como) 4a 472k 11½ 56 M. Bustamante Osvaldo Jara A. 32.20
10° 10 Mi Lucero (Newfoundland) 6a 435k 12¾ 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 32.00
11° 14 Hazan (Gstaad II) 4a 487k 17¾ 55 F. Soto Juan C. Pichara J. 54.60
12° 1 Marcelita Mia (Last Best Place) 4a 467k 22½ 55 M. Cordero Alejandro Martínez C. 27.70
13° 12 Bonita Estadia (Aragorn) 5a 444k 25½ 54 G. Inostroza Enrique A. Carreño R. 30.70
7 Reina Ester (Aragorn) 3a 474k Rd 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 30.10
Retiros: (2)Clapi Clapi
Tiempo: 1.13.38 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) España Mia 8,60 3,40 2,50
(6) Peter Sir 3,00 1,80
(13) Last Drop 2,40
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 11/6 $11.770
Quinela 6/11 $4.400
Trifecta 11/6/13 ( 72 vales ) $91.490 - $6.587.280
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/13/2,3 ( 17 vales ) $150.840 - $2.564.280
Doble de Mil 12/11 $106.930
Quinela Place 6/11 $1.120 - 11/13 $2.560 - 6/13 $1.780
Enganche $53.400
Valor Nominal $41.080
Favorito: (3)Segundo de Linea

Mandiles: 11, 6, 13, 3, 5, 15, 8, 9, 4, 10, 14, 1, 12, 7

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Christian Rojas C., (3°) Patricio Suarez, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge A. Rivera E., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Francisco Soto C., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Oscar Donate S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Ximena Monica, (2°) Red Loser, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Naomi, (5°) Lubrishell, (6°) Tararira, (7°) Los Lokolopulus, (8°) Los Tanderos, (9°) Alto Rendimiento, (10°) El Mero Mero, (11°) Anita María, (12°) Gran Pacha, (13°) Lealtad, (U°) El Aguila

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Dadinco