Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

19ª (2452)

Handicap (Hd)
Pr. "El Pinon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Barrosa)
22:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $6M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.20ª$4M.-
Dobledemil Combina Con 20c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Empinado

2° Solid Package

3° Son Maravillosos

4° Beso De Disculpa

5° Jose Mario

6° Grant

7° Walk Happy

8° Pirinolo

9° Cesar Copetta

10° Soy Veloz

11° Shenna Winston

U° Tommy Wonder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Empinado (Distorted Economy) 5a 477k 54 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 4.10
13 Solid Package (Eskendereya) 4a 471k 56 C. Weilby Marco Pavez O. 9.40
7 Son Maravillosos (Indy Dancer) 4a 482k 2 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 11.90
10 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 3a 498k 55 J. Reyes Mario Covarrubias 9.80
6 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 458k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 2.80
5 Grant (Seeking The Dia) 7a 426k 5 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 11.40
9 Walk Happy (Grassy II) 3a 470k 53 J. Hernández Enrique M. Becar B. 13.90
2 Pirinolo (Caesarion) 6a 450k 8 53 P. Suarez Leonardo D. Arellano H. 35.20
4 Cesar Copetta (Until Sundown) 3a 476k 8 54 D. Sánchez Rodrigo López B. 10.70
10° 1 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 431k 52 J. Paredes Lauro Pérez A. 27.40
11° 14 Shenna Winston (Caesarion) 3a 447k 52 G. Inostroza Hernán Pacheco P. 21.30
11 Tommy Wonder (Aragorn) 4a 482k 18½ 53 A. Zúñiga Aldo Castagneto U. 24.70
Retiros: (3)Extraña Pasion, (12)Torin, (15)Sueños de Amistad
Tiempo: 1.12.97 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Empinado 4,10 2,40 1,60
(13) Solid Package 3,50 2,10
(7) Son Maravillosos 2,70
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 8/13 $9.150
Quinela 8/13 $4.820
Trifecta 8/13/7 ( 79 vales ) $79.970 - $6.317.630
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/7/10 ( 17 vales ) $436.060 - $7.413.020
Doble de Mil 6/8 $30.770
Quinela Place 8/13 $1.900 - 7/8 $1.040 - 7/13 $3.270
Enganche $28.750
Valor Nominal $22.120
Favorito: (6)Jose Mario

Mandiles: 8, 13, 7, 10, 6, 5, 9, 2, 4, 1, 14, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Jesús Reyes, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge A. Rivera E., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Patricio Suarez, (9°) David Sánchez S., (10°) José Paredes R., (11°) Gerson Inostroza P., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Marco Pavez O., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Leonardo D. Arellano H., (9°) Rodrigo López B., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Hernán Pacheco P., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Don Wence, (2°) Haras Sumaya, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Don Rafael, (5°) Gladycita, (6°) Pantot, (7°) La Monita, (8°) Lady Blue, (9°) Linares, (10°) Wakko, (11°) Hernán Pacheco P., (U°) Tomas Alonso

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Haras Dadinco