Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Julio del 2019

(2648)

Handicap (Hd)
Pr. "Diplomado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $500.

1° Indy Doc

2° Pidanco

3° Gran Filemon

4° Sorprendida Smart

5° Zendeho Depau

6° Tavucho

7° Willy Vagabundo

8° Tadeano

9° Sencilla Verdad

10° Poor Ghost

11° Sirena Dorada

12° Rey De Diamante

13° Lite My Fire

14° Hola Mi Chico

U° Lindo Precioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Indy Doc (Indy Dancer) 10a 458k 57 F. Bernal Juan González A. 10.20
13 Pidanco (Lake Como) 8a 470k 3 56 R. Cisternas Eugenio Switt V. 22.50
2 Gran Filemon (Aragorn) 5a 398k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 3.70
9 Sorprendida Smart (Einstein) 8a 461k 56 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 4.30
3 Zendeho Depau (Dublin II) 12a 468k 56 R. Painen Daniel Contreras A. 10.00
12 Tavucho (Pel) 9a 486k 56 J. Solano Daniel Contreras A. 5.40
6 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 7a 477k 10 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 39.20
1 Tadeano (Riyadian) 11a 449k 11¼ 56 C. Abarca Sergio Romero C. 13.20
14 Sencilla Verdad (Gstaad II) 5a 448k 11½ 56 J. Flores Pedro Molina I. 11.50
10° 5 Poor Ghost (Star Dabbler) 5a 469k 12 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 12.90
11° 15 Sirena Dorada (Breathless Storm) 5a 418k 12¾ 56 M. Morales Alexis Pérez D. 74.60
12° 4 Rey De Diamante (Morning Raider) 8a 528k 13¾ 56 L. Rodriguez Rafael Bernal G. 60.10
13° 8 Lite My Fire (Seeking The Dia) 5a 409k 21 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 18.80
14° 11 Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune) 7a 458k 24 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 111.90
7 Lindo Precioso (Lookin At Lucky) 6a 442k 33 56 J. Reyes Isaac Michea F. 63.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Indy Doc 10,20 6,20 3,70
(13) Pidanco 13,10 6,90
(2) Gran Filemon 1,50
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 10/13 $53.330
Quinela 10/13 $28.890
Trifecta 10/13/2 ( 14 vales ) $319.740 - $4.732.152
Cuatrifecta -
Superfecta 10/13/2/9 ( 1 vale ) $1.340.290 - $1.340.290
Doble de Mil 2/10 $80.210
Quinela Place 10/13 $9.450 - 2/10 $1.260 - 2/13 $6.220
Enganche $3.700
Valor Nominal $3.360
Favorito: (2)Gran Filemon

Mandiles: 10, 13, 2, 9, 3, 12, 6, 1, 14, 5, 15, 4, 8, 11, 7

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) José Solano, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Carlos Abarca G., (9°) José Flores G., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Juan González A., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Sergio Romero C., (9°) Pedro Molina I., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Mis Dos Rositas, (2°) Toscano, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) May Fer, (5°) Lor Kedimar, (6°) Lor Kedimar, (7°) Carolina-Pia, (8°) Llanquihue, (9°) Matias Hector, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Lalito, (12°) Santa Emperatriz, (13°) Los Nietos, (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Fantasías, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Paso Nevado