Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Julio del 2019

(2652)

Clásico (Cl)
Pr. "Direccion General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Handicap Libre
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Maravillante

2° Tiburoncin

3° War Storm

4° Amamantado

5° L'Arlesienne

6° Tauco

7° Clipperton

8° Maquina Deisa

U° Viejo Tango


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maravillante (Grand Daddy) 5a 490k 58 J. González Ximeno Urenda P. 5.00
8 Tiburoncin (Breathless Storm) 5a 502k Nrz 55 L. Silva Héctor Manríquez F. 7.50
4 War Storm (Tumblebrutus) 4a 503k 53 J. Medina Alejandro Aguado C. 6.10
9 Amamantado (Shahir) 4a 427k 3 52 I. Valdivia Rodrigo López B. 26.30
1 L'Arlesienne (Passion for Gold) 4a 432k 3 50 J. Hernández Oliverio Martínez L. 6.00
5 Tauco (Daddy Long Legs) 4a 485k 53 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 3.10
7 Clipperton (Seeking The Dia) 9a 444k 56 R. Lizama Galindo Rojas S. 4.90
6 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 5a 443k 50 W. León Eugenio Switt V. 40.60
3 Viejo Tango (Seeking The Dia) 6a 456k 50 R. Avila Mario Covarrubias 22.2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maravillante 5,00 2,30 1,80
(8) Tiburoncin 2,30 2,70
(4) War Storm 2,30
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 2/8 $6.920
Quinela 2/8 $3.680
Trifecta 2/8/4 ( 112 vales ) $45.510 - $5.097.120
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/4/9 ( 17 vales ) $126.580 - $2.151.860
Doble de Mil 10/2 $18.570
Quinela Place 2/8 $1.180 - 2/4 $740 - 4/8 $1.350
Enganche $17.150
Valor Nominal $13.190
Favorito: (5)Tauco

Mandiles: 2, 8, 4, 9, 1, 5, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Silva R., (3°) Jaime Medina M., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) David Sánchez S., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Wilbert León H., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Rodrigo López B., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Eugenio Switt V., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Zorba el Buda, (2°) Christian y Coty, (3°) Jujuy, (4°) Nuestra Pasión, (5°) Arriba Las Palmas, (6°) Linlinao, (7°) Los Pollitos, (8°) Morat, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Don Alejandro, (5°) Haras San Patricio, (6°) Alberto Barros B., (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Kawell