Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Julio del 2019

14ª (2658)

Handicap (Hd)
Pr. "Denunciado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$17M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Super Trip. 4 Val. $ 500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Jumeirah

2° Anda Enamorado

3° Miel De Coco

4° Sale Che

5° Macchiato

6° Encino Dancer

7° Figuroncita

8° Spirit Fire

9° Cabo Norte

10° Segundo de Línea

11° Mitsubari

12° Me Too

13° Runrun

U° Unga Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Jumeirah (Dangerous Midge) 4a 452k 56 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 3.20
13 Anda Enamorado (Gstaad II) 5a 429k 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 16.70
14 Miel De Coco (Fast Company) 5a 414k 55 R. Vergara Eugenio Switt V. 7.70
9 Sale Che (Not For Sale) 4a 480k 5 55 R. Avila Mario Covarrubias 6.90
10 Macchiato (Dangerous Midge) 5a 481k 56 L. González Carlos A. Flores C. 8.30
2 Encino Dancer (Indy Dancer) 9a 468k 56 W. León Eduardo Lab R. 22.50
3 Figuroncita (Multiplex) 8a 439k 54 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 11.90
12 Spirit Fire (Caesarion) 4a 427k 55 C. Muñoz Luis Machulas G. 10.80
6 Cabo Norte (Seeking The Dia) 8a 497k 54 M. Morales José Venegas P. 27.80
10° 1 Segundo de Línea (Grassy II) 4a 515k 11¼ 55 B. León Luis Muñoz S. 9.10
11° 15 Mitsubari (Dushyantor) 7a 474k 14 55 J. Flores Pedro Molina I. 17.50
12° 4 Me Too (Neko Bay) 6a 420k 18¾ 55 R. Polanco Luis Muñoz S. 64.10
13° 7 Runrun (Henrythenavigator) 4a 478k 24½ 56 M. Galáz Luis Muñoz S. 14.10
8 Unga Red (Red Rocks) 7a 474k 39¾ 56 A. Maureira Héctor Castillo S. 55.90
Retiros: (5)Last Drop
Tiempo: 1.14.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Jumeirah 3,20 3,10 2,20
(13) Anda Enamorado 7,00 6,70
(14) Miel De Coco 2,80
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5,11/13 $11.550
Quinela 5,11/13 $7.410
Trifecta 5,11/13/14 (93 vales ) $75.340 - $7.006.620
Cuatrifecta -
Superfecta 5,11/13/14/9 ( 10 vales ) $211.730 - $2.117.300
Doble de Mil 13/5,11 $87.170
Quinela Place 5,11/13 $4.140 - 5,11/14 $2.050 - 13/14 $5.540
Enganche $1.950
Valor Nominal $1.770
Favorito: (11)Jumeirah

Mandiles: 11, 13, 14, 9, 10, 2, 3, 12, 6, 1, 15, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis González J., (6°) Wilbert León H., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Bernardo León E., (11°) José Flores G., (12°) Reinaldo Polanco U., (13°) Mauricio Galáz L., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Luis Machulas G., (9°) José Venegas P., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Pedro Molina I., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Somos Familia, (2°) Ja , (3°) Pequeño Matias, (4°) Lukitas Mateo, (5°) Don Roberto, (6°) Crisval, (7°) Tierras Negras, (8°) Lumarq, (9°) Oveja Negra, (10°) Naomi, (11°) Ximena Monica, (12°) Cacique, (13°) Leonardo Arellano H., (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Eugenio Zegers R., (3°) Haras Scandinavo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Luis Marquez San Martin, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Las Camelias (CHI), (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik