Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Julio del 2019

15ª (2659)

Handicap (Hd)
Pr. "Destape"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Doryldo

2° Sporting Boy

3° Distinguida Javi

4° Tamashi

5° Joven Sagaz

6° Perhaps Today

7° Lady Barbie

8° Tordilla De Oro

9° Cuñada Favorita

10° Reina De Caima

11° Crimson Sky

12° Fire Inside

13° Clapi Clapi

14° Mi Delirio

U° Gran Gaudi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Doryldo (Exchange Rate) 5a 439k 56 R. Vergara Juan Ubilla P. 7.00
13 Sporting Boy (Magnifi Cat) 5a 521k 56 R. Avila Luis Machulas G. 8.20
9 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 5a 485k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 5.90
5 Tamashi (Boboman) 5a 495k 56 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 13.40
1 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 470k 55 M. Cordero Luis Muñoz S. 17.30
7 Perhaps Today (Henrythenavigator) 4a 445k 56 J. Vergara John Pinochet P. 3.70
12 Lady Barbie (Aragorn) 5a 386k 5 55 J. Flores Rafael Bernal G. 39.20
4 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 4a 450k 6 56 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 7.70
2 Cuñada Favorita (El Farrero) 4a 433k 56 D. Sánchez Claudio Bernal G. 7.80
10° 8 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 4a 464k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 39.10
11° 15 Crimson Sky (Dushyantor) 7a 426k 10¾ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 45.50
12° 10 Fire Inside (A. P. Five Hundred) 4a 456k 10¾ 56 C. Rojas Juan Aravena M. 65.90
13° 14 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 421k 11¼ 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 27.00
14° 6 Mi Delirio (Henrythenavigator) 4a 464k 15¼ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 17.90
3 Gran Gaudi (Pick Out) 4a 452k 17½ 54 J. Paredes Isaac Michea F. 43.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Doryldo 7,00 3,00 1,70
(13) Sporting Boy 4,20 2,80
(9) Distinguida Javi 2,10
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 11/13 $8.680
Quinela 11/13 $5.490
Trifecta 11/13/9 ( 125 vales ) $56.880 - $7.155.500
Cuatrifecta -
Superfecta 11/13/9/5 ( 6 vales ) $370.930 - $2.225.580
Doble de Mil 5,11/11 $36.020
Quinela Place 11/13 $1.770 - 9/11 $2.930 - 9/13 $2.930
Enganche $16.400
Valor Nominal $12.620
Favorito: (7)Perhaps Today

Mandiles: 11, 13, 9, 5, 1, 7, 12, 4, 2, 8, 15, 10, 14, 6, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Jorge Vergara O., (7°) José Flores G., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) David Sánchez S., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Christian Rojas C., (13°) Jesús Reyes, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Wilson Robles F., (5°) Luis Muñoz S., (6°) John Pinochet P., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Aravena M., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Pepe Elias, (3°) Doña Nani, (4°) El Pillino, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Los Tanderos, (7°) Los Lobos, (8°) Dacamaxi, (9°) Masaiva, (10°) Jesús, (11°) Tres O, (12°) Matias Aravena, (13°) Tabare´s, (14°) El Delirio, (U°) Los Peque

Criadores: (1°) Haras Identic S. A., (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Manija, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Shangri-La, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Scandinavo