Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Julio del 2019

18ª (2662)

Handicap (Hd)
Pr. "Demostrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.19ª$4M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° The Survivor

2° Soy Ranquina

3° Rey De Fustas

4° Piopio

5° Felipao

6° Te Hace Falta

7° Mouriño

8° Plumifero Re

9° Auca

10° Doña Isi

11° Fronthier

12° Te La Creo

13° Like Company

U° Con Estilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 The Survivor (Sightseeing) 6a 524k 56 R. Lizama Harrison Adonis B. 10.30
1 Soy Ranquina (Colonialism) 4a 444k ¾ cp 55 J. Reyes Aldo Parra D. 17.10
11 Rey De Fustas (Distorted Economy) 7a 466k 56 R. Avila Luis Machulas G. 5.10
15 Piopio (Dylan Thomas) 5a 452k 5 55 H. Vera Leonardo D. Arellano H. 22.20
13 Felipao (Henrythenavigator) 5a 483k 5 55 P. Zúñiga José Bravo M. 7.90
6 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 5a 450k 55 D. Alvarado Sergio Romero C. 21.50
14 Mouriño (Aragorn) 4a 449k 55 R. Vergara Alejandro Padovani E. 44.20
9 Plumifero Re (Morning Raider) 6a 519k 55 M. Contador Juan Manríquez Q. 25.20
2 Auca (Cat Scan) 6a 481k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 56.60
10° 8 Doña Isi (Sir Cat) 6a 439k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 85.60
11° 5 Fronthier (Court Vision) 4a 422k 11 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 10.70
12° 10 Te La Creo (Cat Scan) 5a 455k 12 56 D. Sánchez Claudio Bernal G. 19.70
13° 4 Like Company (Fast Company) 4a 452k 13¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 21.00
3 Con Estilo (Fast Company) 4a 502k 14 54 J. Albornoz Carlos Urbina H. 2.20
Retiros: (12)Street Fighter
Tiempo: 1.13.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) The Survivor 10,30 4,50 3,10
(1) Soy Ranquina 7,80 4,00
(11) Rey De Fustas 2,50
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 7/1 $37.360
Quinela 1/7 $20.610
Trifecta 7/1/11 ( 21 vales ) $417.830 - $8.774.430
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/11/15 ( 1 vales ) $3.418.520 - $3.418.520
Doble de Mil 7/7 $47.610
Quinela Place 1/7 $4.990 - 7/11 $2.590 - 1/11 $3.880
Enganche $76.250
Valor Nominal $58.650
Favorito: (3)Con Estilo

Mandiles: 7, 1, 11, 15, 13, 6, 14, 9, 2, 8, 5, 10, 4, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jesús Reyes, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Humberto A. Vera B., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Marcelo Contador, (9°) Wilbert León H., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) David Sánchez S., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Aldo Parra D., (3°) Luis Machulas G., (4°) Leonardo D. Arellano H., (5°) José Bravo M., (6°) Sergio Romero C., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Doña Ma, (2°) Los Maguitos, (3°) El Mero Mero, (4°) Lady Blue, (5°) Shot Menzel, (6°) Las Tres Damas, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Carolina-Pia, (9°) Gladycita, (10°) El Delirio, (11°) Stefy, (12°) Masaiva, (13°) Identic, (U°) Xeneixe

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Camelias (CHI), (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Masaiva, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Convento Viejo