Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Julio del 2019

16ª (2660)

Handicap (Hd)
Pr. "Disidente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Arranca Dominguín

2° Wilfredo Black

3° The Tailor

4° Catafracto

5° Karat

6° Alfa Cuatro

7° Frozen

8° Le Monster

9° El Warak

10° Get Back

11° No Vuelvas

12° El Rey Glamour

13° Don Aliro

U° Lucky Pi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Arranca Dominguín (Red Rocks) 6a 501k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 22.10
14 Wilfredo Black (Monthir) 5a 492k ¾ cp 54 R. Cisternas Carlos Bagú R. 4.70
7 The Tailor (Tumblebrutus) 4a 469k 58 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 7.00
6 Catafracto (Neko Bay) 5a 447k 3 51 W. León Juan C. Pichara J. 10.70
10 Karat (Caesarion) 5a 438k 58 L. Torres Cristián Urbina R. 12.90
8 Alfa Cuatro (Longboarder) 5a 508k 5 57 J. Herrera Luis Apablaza G. 5.30
3 Frozen (Cat Scan) 7a 478k 50 A. Aedo Juan C. Pichara J. 25.10
12 Le Monster (Caesarion) 4a 472k 52 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 8.40
9 El Warak (Fast Company) 5a 444k 53 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 40.80
10° 1 Get Back (Last Best Place) 6a 448k 9 53 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 10.10
11° 2 No Vuelvas (Tumblebrutus) 5a 507k 9 59 O. Ulloa Juan C. Pichara J. 12.70
12° 11 El Rey Glamour (Grand Daddy) 6a 528k 12½ 58 R. Lizama Alejandro Padovani E. 11.60
13° 5 Don Aliro (Indy Dancer) 5a 437k 15¾ 56 D. Alvarado Rodrigo Quiroz S. 38.90
4 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 4a 476k 20 54 M. Morales Osvaldo Jara A. 15.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Arranca Dominguín 22,10 8,10 5,70
(14) Wilfredo Black 3,10 2,10
(7) The Tailor 2,40
Dividendos
Ganador 22,10
Exacta 13/14 $17.760
Quinela 13/14 $6.670
Trifecta 13/14/7 ( 31 vales ) $256.740 - $7.958.940
Cuatrifecta -
Superfecta 13/14/7/6 ( 3 vales ) $616.560 - $1.849.680
Doble de Mil 11/13 $148.760
Quinela Place 13/14 $2.990 - 7/13 $4.860 - 7/14 $2.010
Triple 1º Lugar 13 con 92 vales $181.470
Triple 2º Lugar 14 con 299 vales $14.420
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $21.006.820
Favorito: (14)Wilfredo Black

Mandiles: 13, 14, 7, 6, 10, 8, 3, 12, 9, 1, 2, 11, 5, 4

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) David Sánchez S., (4°) Wilbert León H., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Anita Aedo U., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Daniel Alvarado, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Luis Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Mamurris, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) El Aguila, (5°) La Esperanza, (6°) Mami Chabe, (7°) James, (8°) Burlesco, (9°) Medio Oriente, (10°) Dacamaxi, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Hispa, (13°) Peter Ecso, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mina del Agua, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Ramón Pichara B., (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Agrícola Taomina Ltda.