Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Julio del 2019

14ª (2802)

Handicap (Hd)
Pr. "Feisal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Regular)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$12M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb.15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e De LaSextaDelChile.


1° Señora Angelita

2° Clear Point

3° Manuel Abelardo

4° Ninja Hulk

5° Gran Gaudi

6° Sachenko

7° Rio Tinguiririca

8° Feliz Rogatun

9° My Good Life

10° My Dear Boy

11° Maldek

12° La Sebastiana

13° Clapi Clapi

U° Big Winn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Señora Angelita (Henrythenavigator) 4a 419k 56 C. Rojas Luis Muñoz S. 32.60
2 Clear Point (Henrythenavigator) 4a 512k pz 56 K. Espina Alberto González R. 3.40
4 Manuel Abelardo (Dunkirk) 7a 507k ¾ cp 57 L. González Carlos A. Flores C. 7.90
7 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 4a 458k 55 G. Rodríguez José Bravo M. 20.60
1 Gran Gaudi (Pick Out) 4a 454k 55 J. Paredes Isaac Michea F. 33.50
8 Sachenko (Indy Dancer) 4a 499k 5 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 6.10
12 Rio Tinguiririca (Lake Como) 5a 472k 5 56 A. Maureira Osvaldo Jara A. 5.50
13 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 4a 381k 6 55 F. González Juan Manríquez Q. 78.50
15 My Good Life (Viscount Nelson) 4a 430k 54 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 23.60
10° 14 My Dear Boy (Mayakovsky) 5a 452k 56 M. Contador José Bravo M. 44.60
11° 11 Maldek (Hardy II) 11a 477k 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 54.80
12° 5 La Sebastiana (Vision And Verse) 4a 430k 56 D. Alvarado Rodrigo López B. 17.30
13° 3 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 422k 55 J. Ubillo Rafael Bernal G. 44.10
6 Big Winn (Tumblebrutus) 4a 472k 10¼ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.10
Retiros: (10)Una Bomber
Tiempo: 1.00.12 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Señora Angelita 32,60 9,30 3,60
(2) Clear Point 2,30 2,20
(4) Manuel Abelardo 2,20
Dividendos
Ganador 32,60
Exacta 9/2,10 $49.150
Quinela 2,10/9 $17.740
Trifecta 9/2,10/4 ( 11 vales ) $544.450 - $5.988.950
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2,10/4/7 ( 1 vale ) $2.113.790 - $2.113.790
Doble de Mil 1,5,6,9,11/9 $59.920
Quinela Place 2,10/9 $2.740 - 4/9 $4.370 - 2,10/4 $1.670
Enganche $18.700
Valor Nominal $17.000
Favorito: (2)Clear Point

Mandiles: 9, 2, 4, 7, 1, 8, 12, 13, 15, 14, 11, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Kevin Espina L., (3°) Luis González J., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) José Paredes R., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Felipe A. González, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Marcelo Contador, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Juan Ubillo T., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Alberto González R., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) José Bravo M., (5°) Isaac Michea F., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Muñoz S., (10°) José Bravo M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo López B., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Lumarq, (3°) Los Maninos, (4°) José Bravo M., (5°) Los Peque, (6°) Carvatero, (7°) Alto Rendimiento, (8°) Misacrisei, (9°) Cacique, (10°) José Bravo M., (11°) French Fries, (12°) Linares, (13°) Tabare´s, (U°) X S

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Legana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Santa Clara, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Marisol