Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

(3031)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Gonzalo Larrain Gandarillas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.450.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $645.000 al 3ro - CLP $430.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Giovanotti

2° The Reef

3° Benvenuto

4° Medio Siglo

5° Maravillante

6° Porsche

U° Americanino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Giovanotti (Monthir) 6a 480k 60 O. Meneses Luis Machulas G. 4.10
3 The Reef (Gstaad II) 7a 467k ½ cp 60 L. Torres Carlos Urbina H. 1.60
7 Benvenuto (Auguri) 8a 485k 60 J. González Carlos Urbina H. 7.20
8 Medio Siglo (Buzzword) 5a 433k 60 E. Toledo Fernando Solar S. 10.10
5 Maravillante (Grand Daddy) 5a 492k 60 J. Herrera Ximeno Urenda P. 8.60
1 Porsche (Tanaasa) 9a 468k 60 R. Avila Luis Machulas G. 28.50
4 Americanino (Fusaichi Pegasus) 8a 450k 60 R. Lizama Luis Machulas G. 26.30
Retiros: (2)Marques De Pombal
Tiempo: 0.58.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Giovanotti 4,10 1,30 1,10
(3) The Reef
1,10 1,00
(7) Benvenuto

1,10
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 6/2,3 $1.620
Quinela 2,3/6 $520
Trifecta 6/2,3/7 ( 871 vales ) $4.330 - $3.771.430
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2,3/7/8 ( 413 vales ) $5.190 - $2.143.470
Doble de Mil 3/6 $12.910
Quinela Place 2,3/6 $290 - 6/7 $500 - 2,3/7 $370
Enganche $8.950
Valor Nominal $6.880
Favorito: (3)The Reef

Mandiles: 6, 3, 7, 8, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge A. González M., (4°) Elías Toledo C., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Roberto R. Avila C., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Fernando Solar S., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Liguria, (3°) Filipino, (4°) Monin, (5°) Zorba el Buda, (6°) El Mero Mero, (U°) El Quilombo

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto