Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

(3033)

Handicap (Hd)
Pr. "James"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$12M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Val. $500.

1° Entre No Mas

2° Jack Jack

3° El Maamadan

4° Al Viento

5° Seeking The Ghost

6° Angel Malo

7° Silvestrin

8° Hurrem

9° Pegasus Dreamer

10° Kenser Lager

11° My Good Life

12° El Gran Nene

13° Moon Daddy

U° Al Fondo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Entre No Mas (Cat Scan) 4a 481k 56 C. Rojas Juan Aravena M. 7.40
11 Jack Jack (Leading The Parade) 6a 488k 2 56 P. Robles Fernando A. Zamorano 5.30
6 El Maamadan (Swear By Dixie) 8a 456k 56 A. Zúñiga Sergio Tapia S. 28.00
3 Al Viento (Dushyantor) 8a 530k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 7.30
8 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 7a 442k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.70
12 Angel Malo (Bastian) 6a 487k 55 L. Rodriguez Daniel Contreras A. 13.30
10 Silvestrin (Daddy Long Legs) 4a 451k 56 N. Molina Pedro Molina I. 9.70
15 Hurrem (Layman) 6a 466k 10¼ 56 J. Flores Harrison Adonis B. 8.70
9 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 8a 448k 10½ 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 20.60
10° 14 Kenser Lager (Omayad) 4a 427k 11¼ 56 L. González Carlos A. Flores C. 54.20
11° 2 My Good Life (Viscount Nelson) 4a 425k 13¼ 56 M. Morales Luis Muñoz S. 14.30
12° 7 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 537k 14¾ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.30
13° 5 Moon Daddy (Grand Daddy) 4a 448k 19 56 J. Paredes Mario Covarrubias 63.30
1 Al Fondo (Dunkirk) 7a 501k 20¼ 55 F. Soto Enrique Lagunas R. 162.80
Retiros: (4)El Canadiense
Tiempo: 1.16.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Entre No Mas 7,40 3,60 2,20
(11) Jack Jack
2,90 2,50
(6) El Maamadan

6,90
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 13/11 $9.620
Quinela 11/13 $4.020
Trifecta 13/11/6 ( 31 vales ) $177.860 - $5.559.900
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/6/3 ( 1 vale ) $2.051.420 - $2.051.420
Doble de Mil 3/13 $36.460
Quinela Place 11/13 $2.360 - 6/13 $4.830 - 6/11 $4.670
Enganche $4.150
Valor Nominal $3.770
Favorito: (7)El Gran Nene

Mandiles: 13, 11, 6, 3, 8, 12, 10, 15, 9, 14, 2, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Pedro Robles, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) José Rodríguez S., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) José Flores G., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Luis González J., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Joaquin Herrera, (13°) José Paredes R., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Sergio Tapia S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Pedro Molina I., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Doña Consuelo, (3°) Abas By Vide Bula, (4°) Azul De Derecha, (5°) Naomi, (6°) Lor Kedimar, (7°) Matias Hector, (8°) Harrison Adonis B., (9°) El Vetero, (10°) Los Maninos, (11°) Cacique, (12°) Pablo Cesar, (13°) Carvatero, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Sumaya, (3°) Felipe Saba C., (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Puerta de Hierro