Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

(3034)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Domingo 2o. Herrera Martinez"
Machos 3 años (m3a)
1500m Arena (Normal)
17:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.020.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.900.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 9c. Seg. Valida Sup. Trip. No 3/vta.eng..

1° Free Mandate

2° Kid Mambito

3° No Pain No Gain

4° The Magic Touch

5° El Zanahoria

6° El Barrero

7° God Is My Guide

8° Atacameño

9° Soy Frances

10° War Breeze

11° Solo Oregon

12° A'piacere

U° El Canita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Free Mandate (Strong Mandate) 3a 505k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.80
9 Kid Mambito (Gemologist) 3a 473k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 40.10
8 No Pain No Gain (Gstaad II) 3a 461k 57 P. Robles Juan R. García V. 14.80
3 The Magic Touch (Vision And Verse) 3a 484k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 22.80
14 El Zanahoria (Lookin At Lucky) 3a 473k 57 J. González Enrique A. Carreño R. 72.00
13 El Barrero (Buzzword) 3a 514k 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 6.50
2 God Is My Guide (Morning Raider) 3a 525k 57 O. Ulloa Oscar Donate S. 29.20
7 Atacameño (Boboman) 3a 486k 9 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 11.50
1 Soy Frances (Longboarder) 3a 507k 10 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 9.40
10° 12 War Breeze (War Command) 3a 504k 10 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 24.60
11° 10 Solo Oregon (Tumblebrutus) 3a 446k 12¾ 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 148.60
12° 4 A'piacere (Morning Raider) 3a 534k 13 57 G. Pontigo Luis Urbina H. 2.30
11 El Canita (Voodoo Swinge) 3a 470k 13¼ 57 I. Valdivia Enrique Lagunas R. 74.00
Retiros: (6)Desert Conquer
Tiempo: 1.34.09 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Free Mandate 2,80 1,80 1,80
(9) Kid Mambito
8,50 5,20
(8) No Pain No Gain

4,10
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 5/9 $17.790
Quinela 5/9 $14.820
Trifecta 5/9/8 ( 28 vales ) $214.930 - $6.018.040
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/8/3 ( 6 vales ) $483.690 - $2.902.140
Doble de Mil 13/5 $25.790
Quinela Place 5/9 $3.120 - 5/8 $2.000 - 8/9 $6.470
Enganche $14.400
Valor Nominal $11.080
Favorito: (4)A'piacere

Mandiles: 5, 9, 8, 3, 14, 13, 2, 7, 1, 12, 10, 4, 11

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Pedro Robles, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge A. González M., (6°) David Sánchez S., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Guillermo Pontigo S., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan R. García V., (4°) Domingo Matte D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Rodrigo López B., (7°) Oscar Donate S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Urbina H., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) G.G., (3°) Don Elías, (4°) El Golpe, (5°) Alvidal, (6°) Jaimito, (7°) Linda Familia, (8°) Coke, (9°) Taulemu, (10°) Identic, (11°) Raul Montesino S., (12°) Ferro, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Cordillera