Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

(3035)

Condicional (Cd)
Pr. "Jadar"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3ag)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Tio Alejandro

2° Storm Boarder

3° Contemporaneo

4° El Embajador

5° Guadañita

6° Demoov

7° Emdosof

8° Pagliaccio

9° Minto

10° Hard Vision

11° Cuidate Mucho

U° Cavamon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tio Alejandro (Tumblebrutus) 3a 471k 55 A. Rivera Oliverio Martínez L. 34.30
3 Storm Boarder (Longboarder) 3a 508k 2 55 C. Rojas Rafael Bernal G. 3.10
7 Contemporaneo (Gemologist) 3a 509k 5 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.00
5 El Embajador (Domingo Siete) 3a 487k 55 R. Dores Domingo Matte D. 9.30
9 Guadañita (Seeking The Dia) 3a 451k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 12.80
11 Demoov (Newfoundland) 3a 456k 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 26.40
2 Emdosof (Tumblebrutus) 3a 429k 8 55 R. Pérez Carlos Melero F. 54.20
1 Pagliaccio (Monthir) 3a 455k 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 13.90
10 Minto (Lookin At Lucky) 3a 447k 10¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 164.00
10° 8 Hard Vision (Court Vision) 3a 439k 11 55 N. Molina Rafael Bernal G. 98.90
11° 6 Cuidate Mucho (Gemologist) 3a 524k 15¼ 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 4.10
4 Cavamon (Dance Brightly) 3a 432k 15¼ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 21.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tio Alejandro 34,30 15,00 4,80
(3) Storm Boarder
2,60 1,60
(7) Contemporaneo

1,40
Dividendos
Ganador 34,30
Exacta 12/3 $76.590
Quinela 3/12 $18.310
Trifecta 12/3/7 ( 7 vales ) $897.290 - $6.281.030
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3/7/5 ( 2 vales ) $1.341.870 - $2.683.740
Doble de Mil 5/12 $350.270
Quinela Place 3/12 $4.820 - 7/12 $2.260 - 3/7 $450
Triple 1º Lugar 12 con 20 vales $665.850
Triple 2º Lugar 3 con 352 vales $9.950
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $16.819.400
Favorito: (7)Contemporaneo

Mandiles: 12, 3, 7, 5, 9, 11, 2, 1, 10, 8, 6, 4

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Christian Rojas C., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) José Rodríguez S., (10°) Nicolás Molina, (11°) Joaquin Herrera, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Domingo Matte D., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Carlos Melero F., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Carlos Urbina H., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Tano Y Cony, (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Cinco Estrellas, (4°) La Minga, (5°) El Mero Mero, (6°) He Wang, (7°) Hemispheres, (8°) Arriba Las Palmas, (9°) Leonardo Arellano H., (10°) León Poblete, (11°) Santa Olga, (U°) Malta

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Refugio