Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

10ª (3036)

Handicap (Hd)
Pr. "Jinete Fantasma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
18:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$16M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.11ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Regensburg

2° Best Lucky

3° Haarlem

4° Mukhtar

5° Clapi Clapi

6° Dadinirt

7° Lider Soñadora

8° Bonanote

9° Wild Legend

10° Simi Hermano

11° Bordoneo

12° Great Bet

13° Maldek

14° Rosegate

U° Papelucho Bailarin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Regensburg (Dangerous Midge) 4a 468k 56 L. González Luis Muñoz S. 11.90
9 Best Lucky (Lookin At Lucky) 4a 442k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 8.60
4 Haarlem (Lookin At Lucky) 5a 497k 5 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 5.70
13 Mukhtar (Layman) 6a 437k 5 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 13.10
1 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 422k 7 55 J. Ubillo Rafael Bernal G. 20.00
3 Dadinirt (Buzzword) 4a 432k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 25.90
7 Lider Soñadora (Entre Juanes) 5a 469k 9 56 F. Soto Oscar Donate S. 36.30
8 Bonanote (Gstaad II) 5a 486k 55 C. Ortega Aldo Parra D. 5.30
2 Wild Legend (Henrythenavigator) 4a 419k 10½ 56 N. Illesca José Venegas P. 14.00
10° 5 Simi Hermano (Dunkirk) 5a 461k 12½ 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 15.40
11° 10 Bordoneo (El Facha) 4a 443k 13¼ 55 M. Morales Alexis Pérez D. 17.30
12° 12 Great Bet (Dunkirk) 5a 445k 14¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.50
13° 6 Maldek (Hardy) 11a 472k 22¼ 56 H. Vera Juan C. Pichara J. 71.10
14° 14 Rosegate (Buzzword) 4a 413k 24¾ 56 V. Orrego Felipe Gonzalez S. 37.20
15 Papelucho Bailarin (Dunkirk) 7a 442k 34¾ 56 L. Silva Leopoldo Parra G. 4.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Regensburg 11,90 5,50 3,40
(9) Best Lucky
3,00 1,90
(4) Haarlem

2,80
Dividendos
Ganador 11,90
Exacta 11/9 $20.050
Quinela 9/11 $10.400
Trifecta 11/9/4 ( 36 vales ) $156.680 - $5.640.480
Cuatrifecta -
Superfecta 11/9/4/13 ( 4 vales ) $499.400 - $1.997.600
Doble de Mil 12/11 $466.530
Quinela Place 9/11 $2.850 - 4/11 $2.750 - 4/9 $1.040
Enganche $6.450
Valor Nominal $5.860
Favorito: (15)Papelucho Bailarin

Mandiles: 11, 9, 4, 13, 1, 3, 7, 8, 2, 5, 10, 12, 6, 14, 15

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Juan Ubillo T., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Francisco Soto C., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Marco A. Morales U., (12°) José Rodríguez S., (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Victor Orrego F., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Oscar Donate S., (8°) Aldo Parra D., (9°) José Venegas P., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Los Tanderos, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Mamita Ines, (5°) Tabare´s, (6°) Malta, (7°) Los Cuatro H, (8°) Viejo Zorro, (9°) Jose Venegas P., (10°) Nativo, (11°) Maria Dolores, (12°) Luis Muñoz S., (13°) French Fries, (14°) Obernales, (U°) Leopoldo Parra G.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Carioca, (7°) Varios, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Jockey, (11°) Vicente Meza V., (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Santa Clara, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras De Pirque