Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

12ª (3038)

Handicap (Hd)
Pr. "Jahital"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.13ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 13c,3ª Triple Con Alarg./vta.eng.. 1e DeLaSextaDelChile.

1° Efecto Residual

2° Kussey

3° Rey Katyavala

4° Summer Royal

5° Vachicius

6° Primo Black

7° Jefe Y Diablo

8° Galuch

9° Anton

10° Fortaleza Criolla

11° Doryldo

12° Solo Por Bailar

13° Dreamy Paris

14° Sacacama

15° Gran Willy

U° Alma De Soldado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Efecto Residual (Stevie Wonderboy) 5a 438k 53 M. Aranda Juan C. Pichara J. 14.80
2 Kussey (Layman) 6a 516k 54 J. Laprida José Alvarez D. 13.10
16 Rey Katyavala (Lookin At Lucky) 5a 555k 55 R. Dores Domingo Matte D. 23.80
11 Summer Royal (Monthir) 4a 500k 55 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 12.20
10 Vachicius (Stevie Wonderboy) 5a 489k 53 J. Zúñiga John Pinochet P. 8.90
6 Primo Black (Ramaje) 7a 462k 56 P. Robles John Pinochet P. 5.10
3 Jefe Y Diablo (Send Inthe Clowns) 4a 428k 9 50 D. Alvarado Wilfredo Mancilla D. 41.20
5 Galuch (Magnifi Cat) 4a 474k 9 54 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 20.00
14 Anton (Dushyantor) 8a 479k 12¾ 54 N. Figueroa Oscar Silva S. 29.10
10° 13 Fortaleza Criolla (Leading The Parade) 6a 462k 16½ 55 J. Vergara John Pinochet P. 115.00
11° 7 Doryldo (Exchange Rate) 5a 437k 21 56 R. Vergara Juan Ubilla P. 37.40
12° 12 Solo Por Bailar (Happy Hunting) 8a 499k 21¾ 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 10.40
13° 9 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 4a 478k 23¾ 53 N. Molina Juan C. Pichara J. 12.70
14° 15 Sacacama (Wildcat Spirit) 4a 497k 27¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.80
15° 1 Gran Willy (Distorted Economy) 7a 456k 46¼ 51 F. Soto Abelino Parra D. 56.10
4 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 6a 497k Ljs 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 5.80
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.04 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Efecto Residual 14,80 8,00 4,60
(2) Kussey
6,50 5,00
(16) Rey Katyavala

5,90
Dividendos
Ganador 14,80
Exacta 8/2 $33.490
Quinela 2/8 $16.200
Trifecta 8/2/16 ( 9 vales ) $716.190 - $6.445.710
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/16/11 ( 2 vales ) $4.228.980 - $8.457.960
Doble de Mil 3/8 $84.230
Quinela Place 2/8 $12.170 - 8/16 $13.170 - 2/16 $7.980
Enganche $1.059.650
Valor Nominal $784.930
Favorito: (15)Sacacama

Mandiles: 8, 2, 16, 11, 10, 6, 3, 5, 14, 13, 7, 12, 9, 15, 1, 4

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Pedro Robles, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) Nicolás Molina, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (15°) Francisco Soto C., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Alvarez D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) John Pinochet P., (6°) John Pinochet P., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Oscar Silva S., (10°) John Pinochet P., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Pablo Baeza J., (15°) Abelino Parra D., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) HC, (2°) Olimpique, (3°) Angola, (4°) Nativo, (5°) Quimera, (6°) Quimera, (7°) Hap, (8°) Ernesto Mafucci S., (9°) La Compañía, (10°) John Pinochet P., (11°) Los Muchachos, (12°) Dacamaxi, (13°) Claudio Saide A., (14°) Haras Sumaya, (15°) Abelino Parra D., (U°) Kuka

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Identic S. A., (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Lizzie, (U°) Haras Convento Viejo