Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

16ª (3042)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
20:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Crystal Spirit

2° Encino Dancer

3° Biologo

4° Brisa India

5° Te Hace Falta

6° Boton de Oro

7° Sale Che

8° Para La Masacre

9° Pinigol

10° Matias el Grande

11° Mi Lucero

12° Tornado De Moore

13° Indy Doc

U° Sporting Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Crystal Spirit (Indy Dancer) 4a 436k 54 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 8.60
5 Encino Dancer (Indy Dancer) 9a 467k 55 J. Vergara Eduardo Lab R. 11.30
14 Biologo (Send Inthe Clowns) 4a 499k 55 R. Lizama Harrison Adonis B. 10.20
4 Brisa India (Shahir) 4a 477k 56 J. Laprida Leopoldo Parra G. 2.40
15 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 5a 455k 56 C. Rojas Rafael Bernal G. 7.30
3 Boton de Oro (Bastian) 6a 518k 54 R. Pérez Lauro Pérez A. 26.00
8 Sale Che (Not For Sale) 4a 482k 55 R. Avila Mario Covarrubias 5.30
9 Para La Masacre (Auguri) 8a 530k 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 38.10
13 Pinigol (Dushyantor) 7a 451k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 39.30
10° 6 Matias el Grande (Aragorn) 5a 461k 56 G. Acevedo José Bravo M. 36.50
11° 2 Mi Lucero (Newfoundland) 7a 436k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 37.00
12° 11 Tornado De Moore (Monthir) 4a 459k 12¼ 56 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 49.90
13° 7 Indy Doc (Indy Dancer) 10a 476k 18½ 56 F. Bernal Juan González A. 25.90
10 Sporting Boy (Magnifi Cat) 5a 526k 30½ 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 19.70
Retiros: (1)Un Buen Combate
Tiempo: 1.14.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Crystal Spirit 8,60 3,60 2,50
(5) Encino Dancer
3,20 2,10
(14) Biologo

3,70
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 12/5 $19.620
Quinela 5/12 $8.220
Trifecta 12/5/14 ( 53 vales ) $135.910 - $7.203.230
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/14/1,4 ( 10 vales ) $274.800 - $2.748.000
Doble de Mil 10/12 $94.960
Quinela Place 5/12 $2.280 - 12/14 $3.550 - 5/14 $4.360
Triple 1º Lugar 12 con 72 vales $255.980
Triple 2º Lugar 5 con 62 vales $74.670
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $23.060.100
Favorito: (4)Brisa India

Mandiles: 12, 5, 14, 4, 15, 3, 8, 9, 13, 6, 2, 11, 7, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Christian Rojas C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Francisco Bernal P., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Bravo M., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan González A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Dejenme Soñar, (2°) Crisval, (3°) Mabenko, (4°) Don Alejandro, (5°) Las Tres Damas, (6°) Los del Rio, (7°) Lukitas Mateo, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Lubrishell, (10°) José Bravo M., (11°) El Mero Mero, (12°) Don Juan, (13°) Mis Dos Rositas, (U°) Pepe Elias

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Melipilla, (4°) Don Alejandro, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Fantasías, (U°) Haras Santa Mariana