Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

19ª (3045)

Handicap (Hd)
Pr. "Juanito Go Go"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° The Majestic

2° Aswari

3° Hipersonico

4° Sueño Del Alma

5° Ascot Week

6° Andiamo Bambino

7° Misty Eyes

8° Cesar Copetta

9° Rubio Cruzado

10° Rocopidike

11° Enologo Soy

12° Iluso Veloz

13° Rock And Pop

U° Salto Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Majestic (Longboarder) 6a 493k 53 C. Rojas Rafael Bernal G. 6.30
14 Aswari (Ocean Terrace) 8a 429k 54 D. Alvarado Héctor Castillo S. 16.70
13 Hipersonico (Court Vision) 4a 443k 3 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 11.40
8 Sueño Del Alma (El Facha) 5a 435k 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 16.40
7 Ascot Week (Fast Company) 4a 526k 56 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.10
4 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 502k 6 56 J. Vergara Rodrigo López B. 27.90
6 Misty Eyes (Tumblebrutus) 4a 478k 6 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 3.40
5 Cesar Copetta (Until Sundown) 4a 475k 54 R. Fuenzalida Rodrigo López B. 21.80
11 Rubio Cruzado (Layman) 6a 459k 55 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 8.70
10° 1 Rocopidike (Sundar) 4a 436k 11¼ 53 R. Pérez Oscar Donate S. 10.30
11° 2 Enologo Soy (Domingo Siete) 3a 488k 12½ 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 51.70
12° 10 Iluso Veloz (Newfoundland) 8a 431k 13¼ 53 J. Flores Jaime Hirmas R. 57.90
13° 15 Rock And Pop (Scat Daddy) 7a 464k 16¼ 55 J. Rivera Oscar Donate S. 27.20
9 Salto Alegre (Gstaad II) 5a 511k 19¼ 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 33.20
Retiros: (12)Tutti Ladri
Tiempo: 1.13.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Majestic 6,30 4,10 3,30
(14) Aswari
4,10 2,90
(13) Hipersonico

3,40
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 3/14 $30.340
Quinela 3/14 $18.770
Trifecta 3/14/13 ( 46 vales ) $226.560 - $10.579.220
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/13/8 ( 7 vales ) $657.800 - $4.604.600
Doble de Mil 2/3 $44.110
Quinela Place 3/14 $6.100 - 3/13 $1.700 - 13/14 $4.240
Triple Desquite a 1º 3 con 230 vales $113.480
Triple Desquite a 2º 14 con 67 vales $97.530
Triple del desquite Monto Total Repartido $32.634.910
Favorito: (6)Misty Eyes

Mandiles: 3, 14, 13, 8, 7, 4, 6, 5, 11, 1, 2, 10, 15, 9

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) José Flores G., (13°) Jorge A. Rivera E., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo López B., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Rodrigo López B., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Oscar Donate S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Oscar Donate S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Hector Castillo S., (3°) Ene, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Hermanos, (6°) Jaimito, (7°) Aventura, (8°) Linares, (9°) Lor Kedimar, (10°) Linda Familia, (11°) Letty, (12°) Fatima, (13°) Los Bufalos, (U°) Campeón

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Olga