Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

(3091)

Handicap (Hd)
Pr. "Lolito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$12M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.

1° Pelson Red

2° Sera Grandiosa

3° Skyfall

4° Milagro Milagro

5° Tia Bego

6° Sencilla Verdad

7° Mi Lindura

8° Zanazapa

9° Yamaroto

10° Vis

11° Pony Express

12° Tragamonedas

13° Without You

14° Patita Pestaña

U° Racing Alone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pelson Red (Viscount Nelson) 5a 435k 56 C. Muñoz Jaime Hirmas R. 4.40
4 Sera Grandiosa (Ocean Terrace) 7a 459k 5 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11.10
7 Skyfall (Viscount Nelson) 4a 395k 57 F. González Juan Aravena M. 223.20
15 Milagro Milagro (Gstaad II) 6a 448k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 7.20
1 Tia Bego (Seeking The Dia) 7a 429k 57 J. Solano Juan Manríquez Q. 9.10
9 Sencilla Verdad (Gstaad II) 5a 445k 56 N. Molina Pedro Molina I. 14.60
11 Mi Lindura (Henrythenavigator) 4a 404k 7 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 9.10
8 Zanazapa (Sightseeing) 6a 418k 7 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22.00
13 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 4a 422k 56 R. Avila Luis Machulas G. 12.40
10° 10 Vis (Grassy II) 4a 431k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 6.50
11° 5 Pony Express (Riyadian) 11a 487k 10¾ 59 C. Jorquera Oscar Silva S. 10.40
12° 12 Tragamonedas (Bodemeister) 6a 459k 11 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7.90
13° 3 Without You (Dunkirk) 5a 418k 12½ 56 M. Morales Alexis Pérez D. 60.30
14° 2 Patita Pestaña (Monthir) 5a 388k 19¾ 56 E. Torres Sergio Tapia S. 214.60
14 Racing Alone (Cat Scan) 5a 450k 32¾ 56 G. Inostroza Armando Lab J. 37.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pelson Red 4,40 2,70 2,40
(4) Sera Grandiosa
4,40 3,30
(7) Skyfall

18,60
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 6/4 $13.920
Quinela 4/6 $7.370
Trifecta 6/4/7 ( 7 vales ) $1.067.280 - $7.470.960
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Quinela Place 4/6 $2.630 - 6/7 $34.890 - 4/7 $69.570
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (6)Pelson Red

Mandiles: 6, 4, 7, 15, 1, 9, 11, 8, 13, 10, 5, 12, 3, 2, 14

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Felipe A. González, (4°) José Flores G., (5°) José Solano, (6°) Nicolás Molina, (7°) Marcos Aranda C., (8°) José Rodríguez S., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Claudio Jorquera A., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Ernesto Torres, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Aravena M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Pedro Molina I., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Oscar Silva S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Sergio Tapia S., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Romantico Viajero, (3°) Juan Aravena M., (4°) El Pillino, (5°) Doña Irene, (6°) Matias Hector, (7°) Obernales, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Galiano, (10°) French Fries, (11°) Jotabe, (12°) Matias Orlando, (13°) Milna, (14°) Abas By Vide Bula, (U°) Los Valdes

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Eugenio Zegers R., (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) USA, (13°) Haras Casablanca, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Paulina