Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

(3092)

Condicional (Cd)
Pr. "Labriego"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Capitán Luna

2° Brigido

3° Jose Pablo

4° Moonside

5° Simpatico Galeno

6° Muslera

7° Full de Reyes

8° Gran Puchito

9° El Poroto Verde

10° Quillecano

11° Lucky Luciano

12° Vikingo Rock

13° Quick Risk

U° Gran Feudal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Capitán Luna (Monthir) 3a 412k 57 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 7.10
5 Brigido (Shanghai Bobby) 3a 485k 6 57 J. Medina Luis Urbina H. 7.60
4 Jose Pablo (Viscount Nelson) 3a 471k 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 15.10
1 Moonside (Malibu Moon) 3a 485k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.40
13 Simpatico Galeno (Gemologist) 3a 577k 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 3.20
12 Muslera (Voodoo Swinge) 3a 480k 12½ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 38.90
2 Full de Reyes (Lookin At Lucky) 3a 447k 12¾ 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 12.30
14 Gran Puchito (Boboman) 3a 518k 14¾ 57 D. Sánchez Claudio Bernal G. 22.70
15 El Poroto Verde (Tumblebrutus) 3a 461k 16 57 O. Meneses Galindo Rojas S. 94.30
10° 3 Quillecano (Seeking The Dia) 3a 484k 17¾ 57 R. Pérez Alejandro Padovani E. 265.70
11° 7 Lucky Luciano (Ecliptic) 3a 458k 17¾ 57 C. Ortega Oscar Silva S. 221.70
12° 8 Vikingo Rock (Boboman) 3a 489k 20¾ 57 J. Rivera Oscar Donate S. 134.80
13° 10 Quick Risk (Until Sundown) 3a 455k 21 57 R. Lizama Luis Urbina H. 39.00
6 Gran Feudal (Until Sundown) 3a 470k 26½ 57 N. Molina Pedro Molina I. 59.80
Retiros: (9)Jhon Berna
Tiempo: 1.13.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Capitán Luna 7,10 2,80 2,00
(5) Brigido
3,00 2,10
(4) Jose Pablo

3,60
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 11/5 $7.380
Quinela 5/11 $3.340
Trifecta 11/5/4 ( 72 vales ) $60.160 - $4.364.910
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/4/1,9 ( 42 vales ) $233.510 - $9.807.420
Doble de Mil 6/11 $42.490
Quinela Place 5/11 $1.130 - 4/11 $1.930 - 4/5 $2.420
Enganche $22.200
Valor Nominal $17.080
Favorito: (1)Moonside

Mandiles: 11, 5, 4, 1, 13, 12, 2, 14, 15, 3, 7, 8, 10, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jaime Medina M., (3°) Gustavo Aros, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Joaquin Herrera, (8°) David Sánchez S., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jorge A. Rivera E., (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Oscar Silva S., (12°) Oscar Donate S., (13°) Luis Urbina H., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Ely, (2°) Antonio Vodanovic, (3°) Gladycita, (4°) Haras Jockey, (5°) Arriba del Sillón, (6°) El Delirio, (7°) Paula Ines, (8°) Curepto, (9°) Carnes Oly, (10°) Ganadero, (11°) San Martin, (12°) Los Bufalos, (13°) Mad Max, (U°) Boril Benito Ch.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Martin, (12°) Haras La Compañía, (13°) Cristian Soto Carvajal, (U°) Haras Habib Al Medina