Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

(3099)

Condicional (Cd)
Pr. "La Bahia"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Hola y Adios

2° Super Yi

3° Pa Alla Y Pa Aca

4° Xcaret Plus

5° Delizia

6° Tea And Coffe

7° Luna Estrellante

8° Shanghai Stripe

9° Kasclarita

10° Rosevision

11° La Providencia

12° Hypersonica

U° Mujer Esbelta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Hola y Adios (Gemologist) 3a 411k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 14.20
3 Super Yi (State Of Play) 3a 438k 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 34.80
1 Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) 3a 501k 4 55 R. Vergara Luis Urbina H. 8.30
8 Xcaret Plus (Ocean Terrace) 3a 468k 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 5.90
11 Delizia (Grand Daddy) 3a 519k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 9.40
13 Tea And Coffe (Daddy Long Legs) 3a 412k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 17.70
4 Luna Estrellante (Vision And Verse) 3a 447k 55 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 10.20
10 Shanghai Stripe (Shanghai Bobby) 3a 460k 10¾ 55 P. Robles John Pinochet P. 2.40
14 Kasclarita (Daddy Long Legs) 3a 441k 11 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 49.90
10° 12 Rosevision (Court Vision) 3a 431k 13¼ 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 40.70
11° 9 La Providencia (Lookin At Lucky) 3a 426k 14¼ 55 D. Alvarado Rodrigo Pulgar A. 10.30
12° 6 Hypersonica (Newfoundland) 3a 427k 20 55 J. Miño Marco Pavez O. 69.20
7 Mujer Esbelta (Gemologist) 3a 463k 21 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 12.60
Retiros: (5)De La Dominga
Tiempo: 0.59.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Hola y Adios 14,20 9,80 5,90
(3) Super Yi
14,80 8,90
(1) Pa Alla Y Pa Aca

2,90
Dividendos
Ganador 14,20
Exacta 2/3 $46.510
Quinela 2/3 $22.900
Trifecta 2/3/1 (32 vales) $187.160 - $5.989.120
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/1/8 ( 1 vale ) $2.390.010 - $2.390.010
Doble de Mil 2/2 $96.180
Quinela Place 2/3 $5.790 - 1/2 $2.760 - 1/3 $5.790
Triple 1º Lugar 2 con 96 vales $137.010
Triple 2º Lugar 3 con 24 vales $137.010
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $16.441.200
Favorito: (10)Shanghai Stripe

Mandiles: 2, 3, 1, 8, 11, 13, 4, 10, 14, 12, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jaime Medina M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Pedro Robles, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Nicolás Molina, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Jaime Miño, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Marco Pavez O., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Kuka, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Tata Gaston, (5°) Rebels, (6°) Super Super, (7°) Pablo Miguel, (8°) Los Tanderos, (9°) Doña Josefa, (10°) Haras las Camelias, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Sumaya, (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Las Camelias (CHI), (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga