Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

11ª (3101)

Condicional (Cd)
Pr. "Landru"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
18:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Someboby

2° Pradon

3° Gael

4° Mejor Domingo

5° Rexitto

6° Go Bobby Go

7° Lucky Bet

8° Frijolito

9° Abuelito Lalo

10° Mucho Futuro

11° Fortnite

12° Y Yo

13° Kumo

14° Placido Domingo

U° Sancho Panza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Someboby (Shanghai Bobby) 3a 488k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 5.30
12 Pradon (Ecliptic) 3a 471k 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 11.30
2 Gael (Viscount Nelson) 3a 486k 7 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 5.80
4 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 3a 478k 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 47.40
10 Rexitto (Bad Daddy) 3a 461k 57 N. Molina Pedro Molina I. 26.80
6 Go Bobby Go (Shanghai Bobby) 3a 468k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 16.60
9 Lucky Bet (Gemologist) 3a 470k 10¼ 57 C. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 63.30
15 Frijolito (State Of Play) 3a 472k 11¼ 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 15.50
5 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 3a 467k 12 57 D. Sánchez Eugenio Switt V. 40.00
10° 7 Mucho Futuro (Gemologist) 3a 456k 13¾ 57 J. Medina Carlos Urbina H. 2.20
11° 11 Fortnite (Newfoundland) 3a 436k 15 57 F. Bernal Galindo Rojas S. 50.40
12° 8 Y Yo (Papelon) 3a 421k 17 57 L. González Wilson Robles F. 43.20
13° 14 Kumo (Strong Mandate) 3a 489k 18½ 57 R. Dores José Allende F. 8.10
14° 1 Placido Domingo (Domingo Siete) 3a 430k 47¾ 57 R. Pérez Oscar Donate S. 87.70
3 Sancho Panza (Ecliptic) 3a 444k Rd 57 F. Soto Oscar Donate S. 336.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Someboby 5,30 2,50 1,90
(12) Pradon
4,50 2,70
(2) Gael

1,90
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 13/12 $10.030
Quinela 12/13 $6.280
Trifecta 13/12/2 ( 150 vales ) $45.620 - $6.857.830
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/2/4 ( 14 vales ) $555.310 - $7.774.340
Doble de Mil 16/13 $54.500
Quinela Place 12/13 $2.370 - 2/13 $1.120 - 2/12 $1.530
Enganche $25.800
Valor Nominal $19.850
Favorito: (7)Mucho Futuro

Mandiles: 13, 12, 2, 4, 10, 6, 9, 15, 5, 7, 11, 8, 14, 1, 3

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) David Sánchez S., (10°) Jaime Medina M., (11°) Francisco Bernal P., (12°) Lesly C. González, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Roberto Pérez S., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Pedro Molina I., (6°) Luis Urbina H., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Wilson Robles F., (13°) José Allende F., (14°) Oscar Donate S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Oro y Cielo, (3°) Bruce, (4°) Las Estelas, (5°) Isla Torina, (6°) Doña Francisca, (7°) Gran Pacha, (8°) Dona Emma, (9°) Eugenio Switt V., (10°) El Remanso, (11°) Benvic, (12°) Orlando Palma Campos, (13°) Gran Papa, (14°) Callasis For Ever, (U°) Haras San Martín

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) , (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras San Martin