Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

13ª (3103)

Handicap (Hd)
Pr. "London"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4M.-Pozo Estimado Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° Magico Cruzado

2° Viejo Aleman

3° Patron Quico

4° Mi Mailen

5° Gran Tomas

6° Rexton

7° Tolucho

8° Don Aliro

9° Catching Dreams

10° Onur Aksal

11° Negro Hermoso

12° Dirty Gold

13° Lucky Tawqeet

U° Shoot Seven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Magico Cruzado (Newfoundland) 4a 444k 58 D. Alvarado Carlos Bagú R. 9.50
11 Viejo Aleman (Daddy Long Legs) 4a 489k ¾ cp 59 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 3.90
7 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 7a 524k 57 J. Guajardo Osvaldo Jara A. 11.60
1 Mi Mailen (State Of Play) 4a 438k 2 56 J. Rivera Eugenio Switt V. 17.10
4 Gran Tomas (Scat Royal) 3a 495k 57 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 11.40
13 Rexton (Grand Daddy) 4a 531k 50 L. González Antonio Abarca G. 22.50
8 Tolucho (Mayakovsky) 7a 471k 4 50 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 19.00
2 Don Aliro (Indy Dancer) 5a 440k 59 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 85.40
14 Catching Dreams (Newfoundland) 5a 474k 58 L. Torres Juan Pablo Baeza J. 4.80
10° 3 Onur Aksal (Last Best Place) 4a 477k 52 L. Silva Luis Muñoz S. 48.20
11° 12 Negro Hermoso (Monthir) 6a 484k 9 54 A. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 20.60
12° 10 Dirty Gold (Passion for Gold) 5a 508k 11 52 N. Figueroa Eduardo Lab R. 33.30
13° 5 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 4a 480k 12¾ 59 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.60
6 Shoot Seven (Domingo Siete) 5a 450k 21½ 59 A. Maureira Aldo Parra D. 106.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.83 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Magico Cruzado 9,50 3,80 2,80
(11) Viejo Aleman
2,70 2,30
(7) Patron Quico

3,60
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 9/11 $9.450
Quinela 9/11 $3.730
Trifecta 9/11/7 ( 49 vales ) $128.780 - $6.310.220
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/7/1 ( 3 vales ) $903.300 - $2.709.900
Doble de Mil 8/9 $91.580
Quinela Place 9/11 $1.300 - 7/9 $3.500 - 7/11 $2.950
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 5 vales $3.535.840
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 16 vales $276.700
Triple con Alargue Monto Total Repartido $22.106.400
Favorito: (5)Lucky Tawqeet

Mandiles: 9, 11, 7, 1, 4, 13, 8, 2, 14, 3, 12, 10, 5, 6

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Lesly C. González, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Luis Silva R., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) De Gourves, (2°) Hispa, (3°) Margal, (4°) Bendición, (5°) Gran Maestro, (6°) Tim Bero, (7°) Ganadero, (8°) Peter Ecso, (9°) Haras Sumaya, (10°) Abenber, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Crisval, (13°) Identic, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras L. E. Gana