Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

15ª (3105)

Handicap (Hd)
Pr. "Leuque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Shenna Winston

2° Che Guillermo

3° Alan

4° Gelanor

5° Madame Du Chateau

6° Special Colt

7° Margaret Tacher

8° Perucho Peña

9° Pirinolo

10° I Feel Fine

11° Gentilosa

12° Pinigol

13° Franca Aventura

U° Villa Margherita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Shenna Winston (Caesarion) 4a 451k 54 R. Avila Hernán Pacheco P. 8.30
1 Che Guillermo (Malek) 7a 462k 54 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2.40
6 Alan (Monthir) 5a 432k 55 G. Inostroza Lauro Pérez A. 16.30
11 Gelanor (Stuka) 10a 440k 2 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 17.70
4 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 5a 462k 3 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 13.80
7 Special Colt (Buzzword) 5a 496k 3 55 A. Maureira Patricio López P. 8.80
10 Margaret Tacher (Cat Scan) 4a 443k 54 M. Morales Luis Apablaza G. 6.30
15 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 4a 421k 56 G. Acevedo José Bravo M. 52.60
2 Pirinolo (Caesarion) 7a 451k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 51.40
10° 9 I Feel Fine (Court Vision) 4a 448k 55 C. Ortega Mario Covarrubias 6.60
11° 12 Gentilosa (Bonus Fever) 8a 452k 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 26.70
12° 13 Pinigol (Dushyantor) 7a 450k 53 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 48.60
13° 5 Franca Aventura (Tumblebrutus) 4a NSPk 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 24.40
8 Villa Margherita (Fast Company) 5a 401k 8 53 R. Inostroza Luis Machulas G. 65.60
Retiros: (14)Corredor
Tiempo: 1.00.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Shenna Winston 8,30 2,60 2,10
(1) Che Guillermo
2,10 1,50
(6) Alan

2,80
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 3/1,14 $7.050
Quinela 1,14/3 $2.250
Trifecta 3/1,14/6 ( 103 vales ) $67.930 - $6.996.790
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1,14/6/11 ( 23 vales ) $476.100 - $10.950.300
Doble de Mil 1/3 $435.580
Quinela Place 1,14/3 $990 - 3/6 $4.790 - 1,14/6 $1.280
Enganche $233.150
Valor Nominal $179.350
Favorito: (1)Che Guillermo

Mandiles: 3, 1, 6, 11, 4, 7, 10, 15, 2, 9, 12, 13, 5, 8

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jaime Medina M., (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) José Rodríguez S., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Roberto Pérez S., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Oscar Donate S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Patricio López P., (7°) Luis Apablaza G., (8°) José Bravo M., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Laurita G., (3°) Los del Rio, (4°) Fcm, (5°) Mascato, (6°) Del Andes, (7°) Mami Chabe, (8°) Carlos Molina, (9°) Lady Blue, (10°) Doña Ester, (11°) Cacique, (12°) Lubrishell, (13°) Mascota, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras Convento Viejo