Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

19ª (3109)

Handicap (Hd)
Pr. "Lawrence De Arabia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5M.-Pozo Estimado Superfecta $2M.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° La Piedra Alta

2° Mayuanpabe

3° Aragona

4° Caribean Dancer

5° Rubio Cruzado

6° Huff

7° Linda Tarde

8° Artemis Agrotera

9° El Resplandor

10° Khalil Khalil

11° Honuiti

12° Waterloo Battle

13° Barrio Yungay

14° Domingo Brutus

U° Lord Francis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Piedra Alta (Daddy Long Legs) 4a 439k 53 R. Dores Alejandro Padovani E. 4.00
1 Mayuanpabe (Indy Dancer) 6a 452k 53 J. Miño Claudio Bernal G. 17.70
2 Aragona (Aragorn) 4a 414k 5 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.70
4 Caribean Dancer (Longboarder) 4a 467k 53 R. Pérez Marco Pavez O. 10.20
14 Rubio Cruzado (Layman) 6a 455k 55 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 12.00
3 Huff (Star Dabbler) 5a 502k 52 D. Alvarado Juan Ubilla P. 28.00
8 Linda Tarde (Fast Company) 5a 406k 51 L. González Oscar Donate S. 53.70
6 Artemis Agrotera (Last Best Place) 4a 482k 10¼ 55 N. Molina Mario Covarrubias 28.40
10 El Resplandor (Mondrian) 9a 511k 10½ 52 J. Reyes Rodrigo Quiroz S. 29.80
10° 15 Khalil Khalil (Longboarder) 4a 517k 12½ 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 14.40
11° 11 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 487k 12½ 56 J. Solano Luis Machulas G. 13.30
12° 9 Waterloo Battle (Minister's Bid) 5a 465k 12½ 54 R. Avila Luis Machulas G. 5.50
13° 5 Barrio Yungay (Fast Company) 4a 449k 13¼ 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 8.00
14° 12 Domingo Brutus (Domingo Siete) 4a 418k 13¼ 52 L. Silva Luis Apablaza G. 7.80
13 Lord Francis (Aragorn) 5a 470k 13¾ 52 G. Inostroza Rafael Bernal G. 70.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) La Piedra Alta 4,00 2,60 1,90
(1) Mayuanpabe
7,00 4,10
(2) Aragona

4,20
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 7/1 $16.010
Quinela 1/7 $11.790
Trifecta 7/1/2 ( 64 vales ) $125.440 - $8.028.160
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/2/4 ( 7 vales ) $534.760 - $3.743.320
Doble de Mil 14/7 $33.090
Quinela Place 1/7 $3.260 - 2/7 $1.800 - 1/2 $4.210
Triple Desquite a 1º 7 con 125 vales. $177.140
Triple Desquite a 2º 1 con 24 vales. $230.350
Triple del Desquite Monto Total Repartido $27.670.900
Favorito: (7)La Piedra Alta

Mandiles: 7, 1, 2, 4, 14, 3, 8, 6, 10, 15, 11, 9, 5, 12, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Miño, (3°) José Rodríguez S., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Lesly C. González, (8°) Nicolás Molina, (9°) Jesús Reyes, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) José Solano, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Luis Silva R., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Marco Pavez O., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Oscar Donate S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Luis Apablaza G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Flexografica, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Haras Sumaya, (5°) Lor Kedimar, (6°) Artigas, (7°) Garro, (8°) Doña Ester, (9°) Rafael David, (10°) El Cedro, (11°) Jomanchiro, (12°) Alekhine, (13°) Africano, (14°) Estos no Fallan, (U°) Barbara Angélica

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Dadinco