Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

15ª (3286)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojos Claros"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1400m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Triple 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Dreamy Paris

2° El Gran Maguro

3° Tamashi

4° Soy Pullami

5° Spirit Fire

6° Dauphine D'Or

7° Regensburg

8° Great Hugh

9° Sinfonia Divina

10° Guinness

11° Loco Nano

12° Joven Sagaz

13° Command

14° Royal Paulus

15° Irish Coffee

U° Bobik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 4a 478k 51 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.00
8 El Gran Maguro (Monthir) 4a 411k 51 N. Figueroa Raúl Montesino S. 8.50
10 Tamashi (Boboman) 5a 488k 53 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 20.60
11 Soy Pullami (Distorted Economy) 7a 501k 10 56 R. Dores Eduardo Donoso 6.60
14 Spirit Fire (Caesarion) 4a 437k 10½ 56 A. Covarrubias Luis Machulas G. 19.50
15 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 5a 488k 11 55 J. Flores Félix Sepúlveda E. 32.90
9 Regensburg (Dangerous Midge) 4a 475k 12 56 L. González Luis Muñoz S. 33.80
6 Great Hugh (Grand Daddy) 5a 467k 12½ 53 J. Rivera Eugenio Switt V. 27.90
4 Sinfonia Divina (Omayad) 4a 416k 13 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 21.80
10° 1 Guinness (Dushyantor) 9a 498k 13½ 51 E. Torres José Bravo M. 62.50
11° 7 Loco Nano (Breathless Storm) 5a 456k 14 55 G. Pontigo Oscar Silva S. 18.40
12° 16 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 460k 15 53 J. Villablanca José Bravo M. 8.20
13° 2 Command (Lookin At Lucky) 5a 449k 15¾ 51 D. Alvarado Carlos Bagú R. 8.90
14° 12 Royal Paulus (Boboman) 4a 449k 17¾ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.00
15° 13 Irish Coffee (Authorized) 5a 470k 18¾ 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 11.30
3 Bobik (Grand Daddy) 4a 495k 27¾ 52 R. Pérez Juan Manríquez Q. 16.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Dreamy Paris 4,00 2,30 1,60
(8) El Gran Maguro 3,70 2,70
(10) Tamashi 4,40
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 5/8 $6.130
Quinela 5/8 $3.310
Trifecta 5/8/10 ( 97 vales ) $53.170 - $5.157.490
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/10/11 ( 31 vales ) $32.720 - $1.014.320
Doble de Mil 7/5 $40.650
Quinela Place 5/8 $1.360 - 5/10 $2.580 - 8/10 $6.800
Enganche $21.200
Valor Nominal $16.310
Favorito: (5)Dreamy Paris

Mandiles: 5, 8, 10, 11, 14, 15, 9, 6, 4, 1, 7, 16, 2, 12, 13, 3

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) José Flores G., (7°) Luis González J., (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Ernesto Torres, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Nicolás Molina, (15°) Jaime Medina M., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Wilson Robles F., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Luis Machulas G., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) José Bravo M., (11°) Oscar Silva S., (12°) José Bravo M., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Claudio Saide A., (2°) Forza Al Canut, (3°) El Pillino, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Lumarq, (6°) El Papi, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Referee, (9°) Ana Maria Santos C., (10°) Cecilia Falconi, (11°) Peneco, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Carlos Bagú R., (14°) Malta, (15°) K.C.A., (U°) La Magia Del Sur

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Lizzie, (5°) Luis Marquez San Martin, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Carioca, (15°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Haras Santa Amelia