Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

16ª (3287)

Handicap (Hd)
Pr. "Obelix"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Arena (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4M.-Pozo Estimado Superfecta $2M.-P. Est. Sup. Dob.deMil comb.17ª 2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Enders

2° Fronthier

3° Linda Patrona

4° Gitano Travieso

5° Huracan Juanito

6° Tornado De Moore

7° Madame Du Chateau

8° Special Colt

9° Great Power

10° Pirinolo

11° Perucho Peña

12° Il Gondoliere

13° Gentilosa

14° Online

U° Corredor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Enders (Seeking The Dia) 8a 467k 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 6.10
6 Fronthier (Court Vision) 4a 424k 3 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 5.50
4 Linda Patrona (Court Vision) 4a 416k 57 N. Molina Rafael Bernal G. 11.60
10 Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan) 6a 484k 54 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 3.90
15 Huracan Juanito (Scat Daddy) 7a 485k 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 8.30
2 Tornado De Moore (Monthir) 4a 463k 54 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 15.30
3 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 5a 456k 7 54 M. Morales Juan C. Pichara J. 10.60
9 Special Colt (Buzzword) 5a 500k 58 A. Maureira Patricio López P. 8.70
8 Great Power (Auguri) 8a 420k 52 J. Villablanca Jaime Hirmas R. 58.80
10° 7 Pirinolo (Caesarion) 7a 446k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.80
11° 13 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 4a 424k 9 55 G. Acevedo José Bravo M. 22.80
12° 1 Il Gondoliere (Longboarder) 6a 506k 10 52 L. González Luis Apablaza G. 36.60
13° 5 Gentilosa (Bonus Fever) 8a 458k 11½ 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 28.00
14° 11 Online (Galantas) 6a 445k 12½ 56 D. Carvacho Rodrigo Pulgar A. 33.20
14 Corredor (Midas Touch) 4a 410k 18¼ 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 148.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Enders 6,10 3,10 2,40
(6) Fronthier 2,90 2,40
(4) Linda Patrona 4,10
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 12/6 $9.160
Quinela 6/12 $3.870
Trifecta 12/6/4 ( 45 vales ) $124.480 - $5.601.600
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6/4/10 ( 4 vales ) $273.090 - $1.092.360
Doble de Mil 5/12 $22.690
Quinela Place 6/12 $1.690 - 4/12 $3.360 - 4/6 $2.890
Triple 1º Lugar 12 con 130 vales $100.280
Triple 2º Lugar 6 con 140 vales $23.670
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $16.350.200
Favorito: (10)Gitano Travieso

Mandiles: 12, 6, 4, 10, 15, 2, 3, 9, 8, 7, 13, 1, 5, 11, 14

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) José Villablanca Ch., (10°) José Rodríguez S., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Lesly C. González, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Patricio López P., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Luis Muñoz S., (11°) José Bravo M., (12°) Luis Apablaza G., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Lubrishell, (2°) Stefy, (3°) Alto Las Piedras, (4°) Tierras Negras, (5°) Rafael David, (6°) Don Juan, (7°) Mascato, (8°) Del Andes, (9°) Fatima, (10°) Lady Blue, (11°) Carlos Molina, (12°) Lcg, (13°) Cacique, (14°) Gladycita, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras De Pirque, (U°) Haras Don Luis