Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

17ª (3288)

Handicap (Hd)
Pr. "Ofrecido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 13
1000m Arena (Normal)
21:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$22M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° Marca Un Despues

2° Rubio Cruzado

3° Warrior Fighter

4° El Principe Feliz

5° Pa Que Vine

6° Aragona

7° Mayuanpabe

8° Bagan

9° Honuiti

10° Gran Beny

11° Rey De Fustas

12° Frozen

13° Waterloo Battle

U° Enologo Soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Marca Un Despues (Gstaad II) 4a 457k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 22.50
3 Rubio Cruzado (Layman) 6a 451k cb 52 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 24.80
9 Warrior Fighter (Grand Daddy) 6a 499k 59 J. González Juan C. Pichara J. 1.30
8 El Principe Feliz (El Bionico) 8a 455k 50 F. Soto Juan Manríquez Q. 84.10
11 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 7a 433k 57 D. Carvacho Rodrigo Pulgar A. 18.70
13 Aragona (Aragorn) 4a 415k 5 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 52.10
7 Mayuanpabe (Indy Dancer) 6a 453k 54 J. Miño Claudio Bernal G. 22.90
4 Bagan (Irish Brother) 3a 483k 6 58 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 6.20
6 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 487k 53 A. Zúñiga Luis Machulas G. 30.60
10° 12 Gran Beny (Jadada) 9a 451k 53 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 111.10
11° 5 Rey De Fustas (Distorted Economy) 7a 470k 51 N. Figueroa Luis Machulas G. 22.90
12° 14 Frozen (Cat Scan) 7a 471k 9 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 29.30
13° 2 Waterloo Battle (Minister's Bid) 5a 471k 10¾ 52 L. Silva Luis Machulas G. 32.50
10 Enologo Soy (Domingo Siete) 3a 479k 11 52 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 59.10
Retiros: (1)Iluso Veloz
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Marca Un Despues 22,50 10,60 3,20
(3) Rubio Cruzado 12,30 4,70
(9) Warrior Fighter 1,20
Dividendos
Ganador 22,50
Exacta 15/3 $90.660
Quinela 3/15 $48.990
Trifecta 15/3/1,9 ( 25 vales ) $296.500 - $7.667.490
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 12/15 $537.370
Quinela Place 3/15 $12.800 - 1,9/15 $1.940 - 1,9/3 $1.550
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $242.380
Enganche $22.700
Valor Nominal $20.640
Favorito: (9)Warrior Fighter

Mandiles: 15, 3, 9, 8, 11, 13, 7, 4, 6, 12, 5, 14, 2, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Jorge A. González M., (4°) Francisco Soto C., (5°) Diego Carvacho A., (6°) José Rodríguez S., (7°) Jaime Miño, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Luis Silva R., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Machulas G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Lor Kedimar, (3°) Lubrishell, (4°) Fos, (5°) Tierras Negras, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Flexografica, (8°) Zorba el Buda, (9°) Jomanchiro, (10°) Las Estelas, (11°) El Mero Mero, (12°) James, (13°) Alekhine, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Nipaco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Lizzie, (12°) Ramón Pichara B., (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras L. E. Gana