Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

(3318)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella"
Hembras 3 años (h3a)
Primera Etapa Triple Corona Del Chile y Segunda Etapa Triple Corona Potrancas
1600m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $43.950.000

CLP $30.000.000 al 1ro - CLP $7.500.000 al 2do - CLP $3.750.000 al 3ro - CLP $2.250.000 al 4to - CLP $450.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pezo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng..

1° La Buena Vida

2° Misia Mary

3° Maria la Fuerte

4° Olor De Verbena

5° Querida Vieja

6° Shesgoingtobegreat

7° Sanenus

8° Ragazza Di Parma

9° Bahia Linda

10° No Te Pierdas

11° Por Ti La Vida

12° Shanghai

13° Remembranzas

U° Lagertha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 La Buena Vida (Gemologist) 3a 481k 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 30.60
10 Misia Mary (Lookin At Lucky) 3a 523k 55 O. Ulloa Juan Silva G. 5.20
5 Maria la Fuerte (Boboman) 3a 480k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 25.20
8 Olor De Verbena (Gemologist) 3a 492k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 44.40
4 Querida Vieja (Distorted Economy) 3a 443k 55 N. Figueroa Gerardo Melo M. 25.10
6 Shesgoingtobegreat (Gstaad II) 3a 473k 12 55 J. Guajardo Cristián Urbina R. 15.40
13 Sanenus (Scat Daddy) 3a 438k 13 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.70
3 Ragazza Di Parma (Strong Mandate) 3a 513k 13¼ 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 38.70
11 Bahia Linda (Lookin At Lucky) 3a 523k 14½ 55 J. Medina José Allende F. 14.90
10° 9 No Te Pierdas (Shanghai Bobby) 3a 415k 21¾ 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 53.10
11° 14 Por Ti La Vida (Grand Daddy) 3a 467k 21¾ 55 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 29.20
12° 1 Shanghai (Shanghai Bobby) 3a 475k 23 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 13.70
13° 2 Remembranzas (Bad Daddy) 3a 477k 25½ 55 J. González Pedro Molina I. 28.30
7 Lagertha (Scat Daddy) 3a 474k 32¾ 55 G. Pontigo Aldo Parra D. 13.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.09 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) La Buena Vida 30,60 8,50 6,70
(10) Misia Mary
3,10 2,60
(5) Maria la Fuerte

6,00
Dividendos
Ganador 30,60
Exacta 12/10 $38.170
Quinela 10/12 $15.250
Trifecta 12/10/5 ( 16 vales ) $462.950 - $7.777.560
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/5/8 ( 2 vales ) $4.262.860 - $8.525.720
Doble de Mil 4/12 $320.980
Quinela Place 10/12 $7.160 - 5/12 $22.070 - 5/10 $2.890
Enganche $360.600
Valor Nominal $277.380
Favorito: (13)Sanenus

Mandiles: 12, 10, 5, 8, 4, 6, 13, 3, 11, 9, 14, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Jaime Medina, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Elías Toledo C., (12°) Jorge Hernández, (13°) Jorge A. González M., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Silva G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Urbina H., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) José Allende F., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Pedro Molina I., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Vendaval, (3°) Los Tanderos, (4°) Santa Olga, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Monte Olimpo, (7°) Matriarca, (8°) Auguri, (9°) Vendaval, (10°) Renaico, (11°) Viejo Querido, (12°) Los Tanderos, (13°) Matias Hector, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Matriarca