Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

14ª (3391)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedestal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Sup. Trip. Nº4$15M.-P.Est. Trif.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P. Est.Sup. Dob.deMil comb.15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Super Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Marcelita Mia

2° El Principe Nahuel

3° Cabo San Lucas

4° Tornado De Moore

5° Gitano Travieso

6° Perucho Peña

7° Melodia Alegre

8° Madame Du Chateau

9° Mi Delirio

10° Corazon Tan Grande

11° Fast

12° Dominga Cherry

13° Soy Veloz

14° Huracan Juanito

U° Don Moncho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marcelita Mia (Last Best Place) 5a 463k 55 E. Toledo Alejandro Martínez C. 7.50
1 El Principe Nahuel (Tumblebrutus) 4a 436k 5 55 J. Flores Rafael Bernal G. 3.70
14 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 515k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 17.50
15 Tornado De Moore (Monthir) 4a 458k 55 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 21.50
10 Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan) 6a 484k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.60
8 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 4a 420k 8 56 G. Acevedo José Bravo M. 30.00
4 Melodia Alegre (Gstaad II) 5a 436k 9 55 A. Zúñiga Luis Toledo C. 26.20
11 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 5a 455k 10¼ 55 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 16.50
9 Mi Delirio (Henrythenavigator) 4a 464k 10¼ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 11.30
10° 2 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 4a 412k 11 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 7.60
11° 7 Fast (Scat Daddy) 7a 452k 11¾ 56 C. Alegría Osvaldo Jara A. 118.10
12° 13 Dominga Cherry (Domingo Siete) 4a 391k 12 55 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 86.70
13° 6 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 432k 14½ 55 C. Rojas Lauro Pérez A. 13.60
14° 12 Huracan Juanito (Scat Daddy) 7a 482k 22½ 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 8.70
5 Don Moncho (Voodoo Swinge) 5a 422k Rd 54 G. Inostroza Félix Sepúlveda E. 72.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Marcelita Mia 7,50 2,60 1,60
(1) El Principe Nahuel 2,40 1,90
(14) Cabo San Lucas 4,50
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 3/1 $7.570
Quinela 1/3 $2.890
Trifecta 3/1/14 ( 21 vales ) $289.040 - $6.069.840
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/14/15 ( 2 vales ) $1.213.980 - $2.427.960
Doble de Mil 8/3 $40.420
Quinela Place 1/3 $1.740 - 3/14 $4.300 - 1/14 $3.110
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.180
Favorito: (1)El Principe Nahuel

Mandiles: 3, 1, 14, 15, 10, 8, 4, 11, 9, 2, 7, 13, 6, 12, 5

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) José Flores G., (3°) Nicolás Molina, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Wilbert León H., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Victor Miranda G., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Christian Rojas C., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) José Bravo M., (7°) Luis Toledo C., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Los Lobos, (3°) Dado Siete, (4°) Don Juan, (5°) Tierras Negras, (6°) Carlos Molina, (7°) Juana Castro De T., (8°) Mascato, (9°) El Delirio, (10°) Laserdent, (11°) Margal, (12°) Lor Kedimar, (13°) Wakko, (14°) Rafael David, (U°) Terry

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Legana, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Melipilla, (U°) Ramón Inostroza R.