Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Septiembre del 2019

(3473)

Handicap (Hd)
Pr. "Resabio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Val. $500.

1° El Primogenito

2° Wild Legend

3° Gran Cerati

4° Pequeña Esperanza

5° Kenau

6° Trokin

7° Tia Bego

8° We Want You

9° Lisieux

10° Tragamonedas

11° Silvita

12° Just Dance

13° Y Fue La Ultima

U° Sorprendenos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Primogenito (Grand Daddy) 6a 502k 56 C. Alegría Osvaldo Jara A. 20.50
14 Wild Legend (Henrythenavigator) 4a 417k 56 J. Rivera José Venegas P. 10.60
15 Gran Cerati (Seeking The Dia) 9a 477k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.20
1 Pequeña Esperanza (Fast Company) 4a 411k 2 56 J. González Wilfredo Mancilla D. 2.20
8 Kenau (Henrythenavigator) 5a 442k 2 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 24.40
3 Trokin (Red Rocks) 7a 441k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 47.40
10 Tia Bego (Seeking The Dia) 7a 440k 56 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 22.40
4 We Want You (Total Impact) 8a 448k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 5.70
13 Lisieux (Dunkirk) 5a 435k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 8.10
10° 5 Tragamonedas (Bodemeister) 6a 455k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 11.30
11° 7 Silvita (Daddy Long Legs) 4a 438k 8 56 A. Zúñiga Isaac Michea F. 11.90
12° 6 Just Dance (Court Vision) 4a 424k 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 197.00
13° 11 Y Fue La Ultima (Cat Scan) 6a 415k 13½ 56 J. Paredes Jaime Hirmas R. 278.40
9 Sorprendenos (Send Inthe Clowns) 4a 442k 34½ 56 J. Alava Carlos A. Flores C. 168.50
Retiros: (12)Patolucas
Tiempo: 1.01.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Primogenito 20,50 9,40 6,50
(14) Wild Legend 5,10 3,60
(15) Gran Cerati 4,40
Dividendos
Ganador 20,50
Exacta 2/14 $42.420
Quinela 2/14 $22.120
Trifecta 2/14/15 ( 18 vales ) $216.630 - $3.934.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2/14/15/1,12 ( 2 vales ) $659.820 - $1.319.640
Doble de Mil 8/2 $239.940
Quinela Place 2/14 $8.620 - 2/15 $4.410 - 14/15 $2.000
Enganche $10.600
Valor Nominal $9.640
Favorito: (1)Pequeña Esperanza

Mandiles: 2, 14, 15, 1, 8, 3, 10, 4, 13, 5, 7, 6, 11, 9

Jinetes: (1°) Cristian A. Alegría T., (2°) Jorge A. Rivera E., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Jorge A. González M., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) José Flores G., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) José Paredes R., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) José Venegas P., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Margal, (2°) Jose Venegas P., (3°) Beatriz, (4°) Mantagua, (5°) Mis Shukys, (6°) Toto Y Tata, (7°) Doña Irene, (8°) Monica, (9°) Vasquez Retamales, (10°) Matias Orlando, (11°) Colonial, (12°) Artigas, (13°) Jaime Hirmas R., (U°) J Y L

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Patricio Baeza A., (10°) USA, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Masaiva, (U°) Fernando Tagle Larraín