Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Septiembre del 2019

14ª (3480)

Handicap (Hd)
Pr. "Ranquilco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1000m Arena (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$14M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Super Triple 4 Val. $500, 3eDeLaSextaDelChile.

1° Shooting Out

2° Roller Coaster

3° Pinigol

4° Feliz Rogatun

5° Rock Of True

6° Tordilla De Oro

7° Canovanas

8° Mi Lucero

9° Great Power

10° Guamini

11° Gentilosa

12° Distendida

13° Maria Ana

14° Talk Of The Town

U° Canarito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Shooting Out (Magnifi Cat) 5a 505k 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.80
7 Roller Coaster (Court Vision) 4a 439k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 29.20
1 Pinigol (Dushyantor) 7a 456k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 36.60
8 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 4a 383k 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 69.40
11 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 6a 466k 54 E. Sáez Hernán Pacheco P. 110.10
10 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 4a 446k 4 56 L. González Ximeno Urenda P. 12.40
15 Canovanas (Total Impact) 4a 442k 56 J. Herrera José Venegas P. 10.20
2 Mi Lucero (Newfoundland) 7a 439k 59 J. Guajardo Luis Machulas G. 8.30
12 Great Power (Auguri) 8a 417k 56 M. Morales Jaime Hirmas R. 11.90
10° 3 Guamini (Until Sundown) 10a 438k 7 55 M. Cordero Luis Machulas G. 35.70
11° 13 Gentilosa (Bonus Fever) 8a 456k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 132.40
12° 6 Distendida (Send Inthe Clowns) 6a 421k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 17.50
13° 4 Maria Ana (Aragorn) 4a 486k 10¾ 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 23.50
14° 14 Talk Of The Town (Indy Dancer) 5a 443k 12¾ 55 C. Muñoz Eugenio Switt V. 38.60
5 Canarito (Pavarotti) 9a 454k 13¼ 55 R. Cisternas Raúl Montesino S. 9.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Shooting Out 1,80 1,50 1,30
(7) Roller Coaster 6,90 4,20
(1) Pinigol 5,70
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 9/7 $8.340
Quinela 7/9 $6.840
Trifecta 9/7/1 ( 38 VALES ) $146.920 - $5.715.190
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7/1/8 ( 1 VALE ) $2.400.930 - $2.400.930
Doble de Mil 12/9 $19.510
Quinela Place 7/9 $2.630 - 1/9 $2.500 - 1/7 $9.410
Enganche $1.100
Valor Nominal $1.000
Favorito: (9)Shooting Out

Mandiles: 9, 7, 1, 8, 11, 10, 15, 2, 12, 3, 13, 6, 4, 14, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Edmundo Sáez S., (6°) Lesly C. González, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Charlie Muñoz O., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) José Venegas P., (8°) Luis Machulas G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Emes, (2°) Juan Manriquez Q., (3°) Lubrishell, (4°) Misacrisei, (5°) Pany Y Michelle, (6°) Dacamaxi, (7°) Jose Venegas P., (8°) El Mero Mero, (9°) Fatima, (10°) Tres M, (11°) Cacique, (12°) Queen´s Valley, (13°) K.C.A., (14°) Marketing, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Manija, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Puerta de Hierro