Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Septiembre del 2019

17ª (3483)

Handicap (Hd)
Pr. "Retocado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$22M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° Le Gran Mustafa

2° Britany

3° Fast Red

4° Ghosty

5° Destine

6° Subterfragio Cat

7° La Piedra Alta

8° Staro Vino

9° Pueblo Heroico

10° Pa Que Vine

11° Khazzam

12° Rubio Cruzado

13° Vodka Orange

14° Alfa Cuatro

U° Club Altos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Le Gran Mustafa (Neko Bay) 6a 507k 59 L. Torres Mario Covarrubias 5.10
13 Britany (Lookin At Lucky) 5a 474k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 8.50
5 Fast Red (Fast Company) 5a 421k 53 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 22.50
2 Ghosty (Bluegrass Cat) 7a 438k 59 H. Ochoa Galindo Rojas S. 11.00
6 Destine (Mastercraftsman) 4a 472k 57 J. Medina Rodrigo Pulgar A. 6.60
7 Subterfragio Cat (Sir Cat) 6a 490k 3 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 16.60
4 La Piedra Alta (Daddy Long Legs) 4a 432k 3 51 J. Hernández Alejandro Padovani E. 7.70
9 Staro Vino (Mayakovsky) 5a 438k 54 L. González Luis Apablaza G. 52.80
14 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 8a 503k 51 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 26.40
10° 11 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 7a 432k 50 W. León Rodrigo Pulgar A. 18.60
11° 8 Khazzam (Dunkirk) 7a 455k 5 57 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 7.60
12° 3 Rubio Cruzado (Layman) 6a 451k 52 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 29.20
13° 12 Vodka Orange (Orange County) 5a 450k 56 J. Rivera Alejandro Martínez C. 7.50
14° 1 Alfa Cuatro (Longboarder) 5a 504k 55 M. Morales Luis Apablaza G. 12.20
10 Club Altos (Neko Bay) 7a 440k 53 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 51.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Le Gran Mustafa 5,10 3,60 2,10
(13) Britany 3,40 2,00
(5) Fast Red 3,60
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 15/13 $9.610
Quinela 13/15 $4.440
Trifecta 15/13/5 ( 24 vales ) $282.480 - $6.779.520
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/5/2 ( 2 vales ) $1.405.110 - $2.810.220
Doble de Mil 5/15 $31.200
Quinela Place 13/15 $1.760 - 5/15 $4.550 - 5/13 $8.420
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/5 aciertos, $146.710
Pzo. Sexta del Chile Pozo Estimado $6.000.000
Enganche $5.950
Valor Nominal $5.410
Favorito: (15)Le Gran Mustafa

Mandiles: 15, 13, 5, 2, 6, 7, 4, 9, 14, 11, 8, 3, 12, 1, 10

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jaime Medina M., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Lesly C. González, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Wilbert León H., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Jorge A. Rivera E., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Oscar Donate S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Luis Apablaza G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Felipes, (2°) Los Tanderos, (3°) Laserdent, (4°) Legacy, (5°) Rodrigo Pulgar A, (6°) Kevin Yerko, (7°) Mameza, (8°) Lcg, (9°) Cacique, (10°) Tierras Negras, (11°) Crisval, (12°) Lor Kedimar, (13°) Gran Pacha, (14°) Mami Chabe, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Cordillera, (8°) José Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Scandinavo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro