Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019

(3995)

Handicap (Hd)
Pr. "Dormilon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$14M.-P.Est.Trifec.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2N.-
Dobledemil Comb.Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Guardiana Feliz

2° Crocodile Dundee

3° Huitrapulli

4° Bordoneo

5° Gira Artistica

6° Grande Musico

7° La Pipeta

8° Cabo Norte

9° Falcon Pe

10° Garota Do Rio

11° Colt Pike

12° Faddale

13° El Orlando

U° Buffon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 7a 466k 56 R. Painen Daniel Contreras A. 13.30
13 Crocodile Dundee (Soldier Of Fortune) 6a 515k ¾ cp 56 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 8.50
5 Huitrapulli (Grassy II) 4a 449k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 12.00
6 Bordoneo (El Facha) 4a 425k 56 W. Vargas Alexis Pérez D. 21.50
1 Gira Artistica (Fast Company) 5a 410k 2 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 9.30
11 Grande Musico (Awesome Patriot) 4a 415k 56 R. Lizama Cristian Quiroz E. 9.40
9 La Pipeta (Indy Dancer) 6a 438k 56 J. Ubillo Rafael Bernal G. 25.90
10 Cabo Norte (Seeking The Dia) 8a 493k 56 J. Flores José Venegas P. 9.20
2 Falcon Pe (Ramaje) 6a 426k 56 C. Muñoz Lauro Pérez A. 26.50
10° 4 Garota Do Rio (Diamond Tycoon) 5a 460k 56 K. Espina Rodrigo Silva. S. 6.70
11° 15 Colt Pike (Casamento) 5a 453k 9 56 A. Covarrubias Luis Machulas G. 3.00
12° 8 Faddale (Tumblebrutus) 4a 472k 10 56 N. Molina Juan C. Pichara J. 36.60
13° 12 El Orlando (Newfoundland) 9a 471k 13¼ 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 135.30
3 Buffon (Stevie Wonderboy) 5a 470k 17 56 G. Aros Luis Muñoz S. 16.40
Retiros: (14)Clon
Tiempo: 1.16.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Guardiana Feliz 13,30 6,50 4,50
(13) Crocodile Dundee 4,40 3,10
(5) Huitrapulli 5,40
Dividendos
Ganador 13,30
Exacta 7/13 $29.690
Quinela 7/13 $13.320
Trifecta 7/13/5 ( 16 vales ) $437.250 - $6.996.000
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/5/6 ( 2 vales ) $1.254.370 - $2.508.740
Quinela Place 7/13 $4.640 - 5/7 $6.180 - 5/13 $7.440
Enganche $6.200
Valor Nominal $5.640
Favorito: (15)Colt Pike

Mandiles: 7, 13, 5, 6, 1, 11, 9, 10, 2, 4, 15, 8, 12, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Wilson Vargas, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Juan Ubillo T., (8°) José Flores G., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Kevin Espina L., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Nicolás Molina, (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) José Venegas P., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Dani Orlandi, (3°) La Magia Del Sur, (4°) Maria Dolores, (5°) Dos E, (6°) Fos, (7°) Don Keko, (8°) Oveja Negra, (9°) Pincam, (10°) Mis Dos Amores, (11°) Galiano, (12°) Medio Oriente, (13°) El Vetero, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Carlos Guarda N., (4°) Vicente Meza V., (5°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Picoltué, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto