Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019

(3998)

Handicap (Hd)
Pr. "Derrochador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Sup.TripleNº2$9.000.000.-Pozo Est.Trif.$4.000.000.-Pozo Est.Superfec.$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Mukhtar

2° Il Camarone

3° Tia Paty

4° Señor Papi

5° Milagro Milagro

6° Pegasus Dreamer

7° Pidanco

8° Wild Legend

9° Vortex

10° Rock Of True

11° Zendeho Depau

12° Silver Ice

13° Pretty Irish

U° Me Too


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mukhtar (Layman) 6a 441k 56 R. Dores Eduardo Donoso 9.00
6 Il Camarone (Dunkirk) 5a 421k pz 59 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.10
11 Tia Paty (Tumblebrutus) 5a 397k 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 8.60
2 Señor Papi (Viscount Nelson) 5a 489k 2 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 3.90
10 Milagro Milagro (Gstaad II) 6a 443k 2 56 G. Ulloa Raúl Montesino S. 5.30
15 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 8a 445k 56 L. Rodriguez Leopoldo Parra G. 23.90
13 Pidanco (Lake Como) 8a 468k 4 56 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 62.50
5 Wild Legend (Henrythenavigator) 4a 412k 4 56 J. Flores José Venegas P. 32.60
7 Vortex (Sundar) 5a 460k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 21.50
10° 8 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 6a 455k 10¼ 56 B. Sancho Hernán Pacheco P. 11.60
11° 9 Zendeho Depau (Dublin II) 12a 472k 10½ 56 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 66.20
12° 4 Silver Ice (Soldier Of Fortune) 6a 484k 17¾ 56 M. Cordero Ricardo Rojas S. 128.50
13° 12 Pretty Irish (Irish Brother) 4a 444k 20¾ 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 23.20
3 Me Too (Neko Bay) 6a 423k 37¾ 56 P. Galáz Luis Muñoz S. 65.40
Retiros: (1)Striapapai
Tiempo: 1.16.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mukhtar 9,00 4,00 3,00
(6) Il Camarone 2,20 1,80
(11) Tia Paty 4,20
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 14/6,1 $8.370
Quinela 6,1/14 $2.880
Trifecta 14/6,11/1 (82 Vales) $55.530 - $4.593.719
Cuatrifecta -
Superfecta 14/6,1/11/2 (9 Vales) $215.360 - $1.938.240
Doble de Mil 3/14 $27.130
Quinela Place 6,1/14 $1.360 - 11/14 $3.450 - 6,1/11 $1.780
Enganche $3.900
Valor Nominal $3.550
Favorito: (6)Il Camarone

Mandiles: 14, 6, 11, 2, 10, 15, 13, 5, 7, 8, 9, 4, 12, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Wilson Vargas, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) José Flores G., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Gustavo Aros, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Sergio Inda M., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Rafael Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) José Venegas P., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Mamita Ines, (2°) Pelado Sorrel, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Juampi, (5°) El Pillino, (6°) El Vetero, (7°) Toscano, (8°) Jose Venegas P., (9°) Lealtad, (10°) Pany Y Michelle, (11°) Lor Kedimar, (12°) Dos Angelitos, (13°) K.C.A., (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Eugenio Zegers R., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras La Compañía