Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019

(3999)

Handicap (Hd)
Pr. "Derivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1900m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.

1° Black Halloween

2° El Zanahoria

3° Juvencio

4° Camicho

5° Tolucho

6° Fray Marcos

7° Lucky Winner

U° Gran Laredo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Black Halloween (Bellamy Road) 7a 514k 56 O. Ulloa Jorge Inda M. 4.20
1 El Zanahoria (Lookin At Lucky) 3a 469k 9 53 R. Cisternas Enrique A. Carreño R. 17.80
7 Juvencio (Diamond Tycoon) 5a 484k 11¼ 52 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 11.20
4 Camicho (Indy Dancer) 7a 472k 12¼ 53 E. Toledo Oscar Silva S. 2.80
5 Tolucho (Mayakovsky) 7a 477k 16½ 51 L. González Antonio Abarca G. 16.80
3 Fray Marcos (Layman) 6a 463k 25½ 58 A. Vásquez Eduardo Lab R. 3.70
2 Lucky Winner (Lookin At Lucky) 5a 492k 30 56 F. Bernal Osvaldo Jara A. 16.70
6 Gran Laredo (Pick Out) 5a 472k 31¼ 58 J. González Rodrigo Quiroz S. 6.10
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.63 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Black Halloween 4,20 3,00 2,10
(1) El Zanahoria 8,60 1,80
(7) Juvencio 3,60
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 8/1 $12.560
Quinela 1/8 $8.550
Trifecta 8/1/7 ( 34 vales ) $97.640 - $3.319.760
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/7/4 ( 7 vales ) $245.460 - $1.718.220
Doble de Mil 14/8 $65.230
Quinela Place 1/8 $2.730 - 7/8 $1.300 - 1/7 $4.410
Enganche $24.550
Valor Nominal $18.880
Favorito: (4)Camicho

Mandiles: 8, 1, 7, 4, 5, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ariel Varas V., (4°) Elías Toledo C., (5°) Lesly C. González, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Francisco Bernal P., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Oscar Silva S., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Osvaldo Jara A., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Jorge Inda M., (2°) Alvidal, (3°) Don Ignacio, (4°) Santamelino, (5°) Ganadero, (6°) Francisca Ignacia, (7°) Juan Jaque, (U°) Kuka

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Rio Grande