Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019

(4000)

Clásico (Cl) L
Pr. "Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini"
Machos 3 años (m3a)
1800m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° El Barrero

2° My Dad

3° No Pain No Gain

4° Atacameño

5° El Tronador

6° The Magic Touch

7° Sabe Consolar

8° Coronamos

9° Ya Llegue

10° A' Piacere

11° Diocleziano

U° Sihar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Barrero (Buzzword) 3a 507k 57 G. Pontigo Rodrigo López B. 11.50
4 My Dad (Strong Mandate) 3a 532k Nrz 57 R. Cisternas Ivan Gonzalez B. 107.40
1 No Pain No Gain (Gstaad II) 3a 461k cb 57 J. Herrera Gabriel Reyes I. 2.40
3 Atacameño (Boboman) 3a 484k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 46.70
2 El Tronador (Lookin At Lucky) 3a 489k 6 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 12.40
5 The Magic Touch (Vision And Verse) 3a 480k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 22.00
11 Sabe Consolar (Gemologist) 3a NSPk 11¾ 57 P. Robles Ivan Gonzalez B. 42.70
10 Coronamos (Strong Mandate) 3a 480k 13 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.30
9 Ya Llegue (Ocean Terrace) 3a 459k 14¾ 57 J. Guajardo José Alvarez D. 18.50
10° 6 A' Piacere (Morning Raider) 3a 530k 27¾ 57 O. Ulloa Luis Urbina H. 4.80
11° 12 Diocleziano (No Nay Never) 3a 463k 37¾ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 23.50
7 Sihar (Shanghai Bobby) 3a 543k ¾ 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 99.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.68 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Barrero 11,50 6,40 2,40
(4) My Dad 37,10 10,30
(1) No Pain No Gain 1,30
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 8/4 $158.390
Quinela 4/8 $59.230
Trifecta 8/4/1 ( 9 vales ) $638.150 - $5.804.050
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/1/3 ( 1 vale ) $2.939.090 - $2.939.090
Doble de Mil 8/8 $60.180
Quinela Place 4/8 $15.780 - 1/8 $880 - 1/4 $7.390
Triple 1º Lugar 8 con 55 vales $183.880
Triple 2º Lugar 1 con 214 vales $12.280
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $12.741.320
Favorito: (1)No Pain No Gain

Mandiles: 8, 4, 1, 3, 2, 5, 11, 10, 9, 6, 12, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Victor Miranda G., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Pedro Robles, (8°) Jaime Medina M., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Jorge A. González M., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Domingo Matte D., (7°) Ivan Gonzalez B., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) José Alvarez D., (10°) Luis Urbina H., (11°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Placilla, (3°) Don Elías, (4°) Coke, (5°) Cristian Manuel, (6°) El Golpe, (7°) Santa Olga, (8°) Cariblanco, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Ferro, (11°) Don Mario, (U°) Keep Walking

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica