Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019

(4001)

Handicap (Hd)
Pr. "Diablillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Sup.Trip.Nº3 $ 10.000.000.-Pozo Est.Trifec.$4.000.000.-Pozo Est.Superfec.$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Zuhra

2° Valentina Mi Amor

3° Canovanas

4° Crimson Sky

5° Sencilla Verdad

6° Manantial Rojo

7° Contenta De Verte

8° Pinigol

9° Onda Disco

10° Angel Malo

11° Señora Maria Jesus

12° Aruna

13° Jack Jack

U° Bonita Estadia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Zuhra (Henrythenavigator) 4a 442k 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 4.20
4 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 5a 450k 55 R. Avila Osvaldo Jara A. 12.90
14 Canovanas (Total Impact) 4a 440k 55 P. Zúñiga José Venegas P. 47.90
15 Crimson Sky (Dushyantor) 7a 428k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 10.40
2 Sencilla Verdad (Gstaad II) 5a 445k 55 N. Molina Pedro Molina I. 43.60
12 Manantial Rojo (Distorted Economy) 7a 482k 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 26.80
9 Contenta De Verte (Shahir) 4a 417k 10¼ 54 L. Rodriguez Leopoldo Parra G. 30.00
6 Pinigol (Dushyantor) 7a 457k 12¾ 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 10.00
8 Onda Disco (Cat Scan) 7a 436k 13¼ 55 E. Toledo Oscar Silva S. 2.70
10° 11 Angel Malo (Bastian) 6a 471k 14¾ 54 J. Ubillo Daniel Contreras A. 74.30
11° 3 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 4a 439k 14¾ 56 R. Dores Rodrigo Pulgar A. 13.30
12° 7 Aruna (Seeking The Dia) 4a 449k 14¾ 54 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 27.70
13° 13 Jack Jack (Leading The Parade) 6a 482k 22 55 W. Vargas Fernando A. Zamorano 8.50
5 Bonita Estadia (Aragorn) 6a 452k Ljs 54 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 16.70
Retiros: (10)Amor Tonto
Tiempo: 1.15.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Zuhra 4,20 2,80 2,40
(4) Valentina Mi Amor 6,90 4,00
(14) Canovanas 15,20
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 1/4 $11.480
Quinela 1/4 $7.590
Trifecta 1/4/14 ( 13 vales ) $375.060 - $4.875.780
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/14/15 ( 2 vales ) $802.730 - $1.605.460
Doble de Mil 8/1 $62.090
Quinela Place 1/4 $2.260 - 1/14 $10.480 - 4/14 $11.510
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (8)Onda Disco

Mandiles: 1, 4, 14, 15, 2, 12, 9, 6, 8, 11, 3, 7, 13, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Nicolás Molina, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Gustavo Aros, (9°) Elías Toledo C., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Wilson Vargas, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) José Venegas P., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Pedro Molina I., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Oscar Silva S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Fernando A. Zamorano, (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Principal, (3°) Jose Venegas P., (4°) Tres O, (5°) Matias Hector, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Lubrishell, (9°) Oscar L. Silva S., (10°) Lor Kedimar, (11°) Monsenor, (12°) Cuatro Corazones, (13°) Doña Nancy, (U°) Lealtad

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Lizzie, (7°) Don Alejandro, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Masaiva