Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019

14ª (4008)

Handicap (Hd)
Pr. "Dernier Tour"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$16M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superfec.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15$2M.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Trip.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

0° Alma De Soldado

0° Anda Enamorado

0° Auca

0° Cabo San Lucas

0° Catboy

0° Dirty Gold

0° Dulcito

0° Homeland

0° Mi Lucero

0° Panaxa

0° Pirinolo

0° Segundo de Linea

0° Sir Ruben

0° Siranay

0° Torcida Split

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 6a 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S.
14 Anda Enamorado (Gstaad II) 5a 55 H. Barrera Leopoldo Parra G.
6 Auca (Cat Scan) 6a 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A.
15 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 55 R. Vergara Alejandro Padovani E.
13 Catboy (Seeking The Dia) 4a 55 R. Cisternas Cristián Urbina R.
1 Dirty Gold (Passion for Gold) 5a 54 L. Rodriguez Eduardo Lab R.
11 Dulcito (Auguri) 8a 54 N. Illesca Eugenio Switt V.
12 Homeland (Tumblebrutus) 6a 55 K. Espina Héctor Castillo S.
8 Mi Lucero (Newfoundland) 7a 55 B. Sancho Luis Machulas G.
7 Panaxa (Seeking The Dia) 4a 54 N. Molina Rafael Bernal G.
5 Pirinolo (Caesarion) 7a 54 A. Varas Leonardo D. Arellano H.
9 Segundo de Linea (Grassy II) 4a 54 C. Rojas Luis Muñoz S.
2 Sir Ruben (Sir Percy) 5a 55 R. Lizama Claudio Bernal G.
4 Siranay (State Of Play) 4a 55 C. Ortega Alberto González R.
3 Torcida Split (Caesarion) 6a 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U.
Corrieron Todos
1200m Arena
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
Dividendos
Favorito: (10)Alma De Soldado

Mandiles: 10, 14, 6, 15, 13, 1, 11, 12, 8, 7, 5, 9, 2, 4, 3

Jinetes: () Alvaro Apablaza, () Héctor Barrera A., () Jorge F. Hernández A., () Rodrigo Vergara O., () Rafael Cisternas A., () Luis Rodríguez, () Nicolas Illesca, () Kevin Espina L., () Benjamin Sancho, () Nicolás Molina, () Ariel Varas V., () Christian Rojas C., () Rodrigo Lizama C., () Carlos Ortega T., () Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: () Rodrigo Quiroz S., () Leopoldo Parra G., () Rodrigo Pulgar A., () Alejandro Padovani E., () Cristián Urbina R., () Eduardo Lab R., () Eugenio Switt V., () Héctor Castillo S., () Luis Machulas G., () Rafael Bernal G., () Leonardo D. Arellano H., () Luis Muñoz S., () Claudio Bernal G., () Alberto González R., () Aldo Castagneto U.

Studs: () Kuka, () Ja , () Gladycita, () Dado Siete, () Filipino, () Crisval, () Pequeño Matias, () Los Psiquicos, () El Mero Mero, () Rafael Bernal G., () Lady Blue, () Naomi, () Masaiva, () Mónica Sobarzo de G., () Emes

Criadores: () Haras Convento Viejo, () Eugenio Zegers R., () Haras Las Camelias (CHI), () Haras Carioca, () Haras Santa Olga, () Haras Puerta de Hierro, () Haras El Sheik, () Haras Carioca, () Haras Dadinco, () Haras Santa Mónica, () Haras Carioca, () Haras Puerta de Hierro, () Haras Masaiva, () Haras Mocito Guapo, () Haras Santa Mariana