Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019

19ª (4013)

Handicap (Hd)
Pr. "Das Y Recibes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

0° D'Azzurro

0° El Loco Charly

0° El Warak

0° Enologo Soy

0° Hazan

0° Honuiti

0° Matius

0° Nada Nos Libra

0° Opera Grande

0° Piopio

0° Port Mataro

0° Salto Alegre

0° Son Maravillosos

0° You And I

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 D'Azzurro (Total Impact) 5a 55 K. Espina Rafael Bernal G.
14 El Loco Charly (Henrythenavigator) 4a 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E.
7 El Warak (Fast Company) 5a 54 R. Avila Juan C. Pichara J.
6 Enologo Soy (Domingo Siete) 3a 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E.
15 Hazan (Gstaad II) 5a 55 I. Valdivia Raúl Montesino S.
3 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 56 J. González Luis Machulas G.
5 Matius (Aragorn) 4a 54 N. Figueroa Rafael Bernal G.
9 Nada Nos Libra (Henrythenavigator) 5a 54 L. Rodriguez Isaac Michea F.
13 Opera Grande (Longboarder) 4a 55 C. Weilby Marco Pavez O.
12 Piopio (Dylan Thomas) 5a 55 B. Sancho Leonardo D. Arellano H.
8 Port Mataro (Dangerous Midge) 5a 55 N. Molina Rafael Bernal G.
2 Salto Alegre (Gstaad II) 5a 55 J. Flores Oscar Donate S.
4 Son Maravillosos (Indy Dancer) 5a 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E.
11 You And I (Union Rags) 4a 55 P. Robles Sergio Inda M.
Retiros: (1)Splendorofthesea
1200m Arena
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
Dividendos
Favorito: (10)D'Azzurro

Mandiles: 10, 14, 7, 6, 15, 3, 5, 9, 13, 12, 8, 2, 4, 11

Jinetes: () Kevin Espina L., () Carlos Ortega T., () Roberto R. Avila C., () Charlie Muñoz O., () Ignacio Valdivia, () Jorge A. González M., () Nelson Figueroa, () Luis Rodríguez, () Cathrine Weilby, () Benjamin Sancho, () Nicolás Molina, () José Flores G., () Marcos Aranda C., () Pedro Robles

Preparadores: () Rafael Bernal G., () Genaro J. Covarrubias E., () Juan C. Pichara J., () Genaro J. Covarrubias E., () Raúl Montesino S., () Luis Machulas G., () Rafael Bernal G., () Isaac Michea F., () Marco Pavez O., () Leonardo D. Arellano H., () Rafael Bernal G., () Oscar Donate S., () Félix Sepúlveda E., () Sergio Inda M.

Studs: () San Lorenzo, () Mis Shukys, () Medio Oriente, () Cacique, () Anita María, () Jomanchiro, () Sapo Sopito, () Angelica Y Francisco, () Haras Sumaya, () Lady Blue, () Rafael Bernal G., () Campeón, () Mosqueteros De Lis, () Zeus

Criadores: () Patricio Baeza A., () Haras Don Alberto, () Haras Convento Viejo, () Haras L. E. Gana, () Haras Santa Olga, () Haras Don Alberto, () Haras Dadinco, () Haras Viejo Perro, () Haras Sumaya, () Haras Don Alberto, () Haras Porta Pía, () Haras Santa Olga, () Haras Santa Amelia, () Haras Doña Icha